• Перенсона, 20 — 1 этаж
  • Перенсона 270 м
Наталья написала 2 отзыва об этом месте

Вечерело. За окном был понедельник, а на душе вечер пятницы. Хотелось чего-нибудь связанного со словом еды, хорошая музыка и атмосфера. А тут приятели пригласили скоротать вечерок в Султане

Випка, скажем прямо, что надо. Хорошо стилизована. И ковры, и посуда, все говорит, что здесь царит Восток. Я залипала на абажур добрую половину вечера. Он мне ни к чему, но желание снять и унести было неуемным.

Персонал: как театр начинается с вешалки, так и здесь восточное гостеприимство начинается с гардероба. Так приятно. Как и приятен просторный зал+расторопность официантов.

Из еды, предпочтение отдала новинкам меню. Скумбрия собственного копчения - это просто пальчики оближешь. Если бы не воспитание, я бы тарелку, как в детстве после мороженого, стала облизывать. Те же эмоции у меня вызвали буззы. Они не с бараниной, но это их ничуть не портит.

Моя твердая 5 ваша, как и обещание снова зайти в гости. Отведать наполеона, который мне многократно хвалили)

• самые вкусные буузы это когда ты кушаешь их на Байкале , запиваешь зелёным чаем с молоком, а на десерт тебя ждёт омуль холодного копчения😋

Пойду в это кафе,закажу буузы со скумбрией и закрыв глаза буду представлять солнечную Бурятию)

• вкусно описали) запомню)

• Самые вкусные буузы - в Монголии! Настоящая баранина, ничем не разбавленная, которую они не жалеют

• Нашей семье тоже очень понравилось тут. И интерьер и обслуживание и конечно приготовленные блюда. )

• Добрый день , Наталья! Благодарим Вас за отзыв и хорошую оценку нашей работы. Будем очень рады увидеть вновь у нас в гостях)

• Squirrelanya, я маненькая была, когда мы жили в Кяхте, на границе с Монголией)
    Верблюдов помню, степи на многие-многие километры помню, даже сейчас чувствую сладость от вкусных монгольских конфет, а вот монгольские буузы не помню, наверное как и все дети я отказывалась нормально кушать) Кстати зелёный чай с молоком и солью первый раз в Монголии пила. Мама говорит, что ей стыдно стало,когда я бестактно указала им , что "вообще-то я чай с сахаром пить люблю"😂 а я даже этого не помню 😂

Я очень люблю ходить в гости к бурятам, которые почитают семейные традиции , и скажу так - самые вкусные угощения ни в одном кафе не найдёшь 😔
    Самые вкусные буузы это те, которые всей семьёй под песни лепят, в 33 защипа)
    дома всегда все самое вкусное)

Ну про омуль хвалебные песни я петь не буду, все и так знают, что самый вкусный на Байкале живёт)

• А я так и не смогла попробовать их чай - слишком уж он мне непривычен на вкус. В Бурятии буузы невкусные были, но мы и ели их в кафе. А вот в Улан-Баторе ммм... Такая вкусняха! Аж снова захотелось туда рвануть )))