• Перенсона, 20 — 1 этаж
  • Перенсона 240 м
user30505 написала 2 отзыва об этом месте

Совсем редкий гость я в заведениях господина Владимирова, да и в Султане давненько доводилось бывать.
Формат не мой, от слова совсем, мне кажется, что здесь хорошо проводить какие-то застолья на небольшую компанию человек 7-10, уединенная банкетка располагает. В качестве варианта для семейного ужина с детьми лично я бы все же это место не рассматривала, несмотря на то что имеется и детское меню, и стульчик для кормления - уж больно тяжелый для меня интерьер, темновато.
Но вот представился чудесный повод зайти. Удивлением стало для меня то, что вечером, хоть и будним, посетителей почти не было.
Что касается кухни. Удалось попробовать много позиций, все описывать не стану. В общем и целом - впечатления непосредственно от блюд хорошие, вау-эффекта не было, просто хороший ужин. Очень понравился морс и компот, насыщенный такой вкус. Удивило почему-то наличие такой позиции в меню как шаурма. Конечно, это совсем не привычная всем нам шаверма из ларька на остановке, но как альтернатива закуске или даже салату - почему нет. Описывать, как реагировали мои рецепторы в момент поедания не стану, не мой стиль, но скажу, что было вкусно.
Лаваш собственного производства - очень мило. Вот только соленые огурцы, хоть я и лояльно к ним отношусь, мне показались здесь лишними, напрочь перебивают вкус. И структуру, структуру поплотнее! И соус какой-нибудь попикантнее, что ли.
В этот раз бурных оргазмов от еды я не испытала, но знающие люди поговаривают, что в Султане божественный Наполеон, а еще они хорошо готовят рыбу. И еще подсмотрела, что в меню есть хачапури по-аджарски, к которому я неровно дышу, тоже интересно попробовать.
Для тех, кого пугает своеобразие восточной кухни - особого колорита здесь нет (разве что в интерьере), меню скорее европейское с легкими восточными нотками :)
Твердая четверка, думаю, заслуженно.