• Перенсона, 20 — 1 этаж
  • Перенсона 240 м

«Лагман не для Султана». Как человеку не раз бывавшему в Средней Азии и не по-наслышке знающему азиатскую кухню, мне вдруг захотелось отведать лагмана хорошего качества. Вот, ради этого, я не так давно побывал в этом заведении. Очень понравилось внутреннее убранство, все добротно, стильно , согласно азиатским канонам. Первое впечатление от увиденного – попал в настоящее азиатское место. Заказываю: долгожданный лагман, салат греческий, чай. Блюда принесли не быстро, надеюсь на то, что время ушло не просто «на разогреть». Салат: ожидал от места такой категории какой-то изюминки в салате, хотя бы какого-то ароматного масла, что ли. Нет, все просто и обыденно. Такое впечатление, что салат принесли из обычной столовки, типа «съем слона». Что ж - жду основное блюдо. И вот оно. Осматриваю. Цвет бульона и ингредиентов, ну как-то не похож на азиатский вариант. Начинаю вкушать. Да простит меня хозяин заведения, которого я глубоко уважаю, но в блюде нет гармонии! У меня осталось впечатление, что все ингредиенты готовились отдельно, каждый сам по себе. И самое главное чувствовалось будто окончательный вкус был сформирован какой-то универсальной столовской заправкой, а не в результате готовки всех ингредиентов. Для меня - это не лагман! Не настоящий лагман, вкус которого, уж поверьте мне я знаю хорошо. Наверное для человека не искушенного азиатской кухней его вкус будет и хорош. Но думаю не для Султана!

• причем тут азия,если вы пришли в кафе восточной кухни? заметьте,в КАФЕ,а не в ресторан с тремя звездами мишлена.

• 1. а для вас средне-азиатская кухня, это не восточная? тогда какая? и лагман для вас блюдо какой кухни? мой ответ: лагман - популярное среднеазиатское национальное блюдо, Популярен в Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Узбекистане, Уйгурстане, Афганистане, в среде крымских татар.
    2. т.е. вы допускаете чтобы для вас за ваши деньги в кафе готовили не вкусно? мой ответ и в столовой " Съем слона" и в кафе "Султан-Сулейман" и в ресторане *** блюда д/б вкусными...в вашей жизни как-то по другому?

• почитайте,чем кафе отличается от столовой. ну так,для общего развития.

• ну вот давайте вместе почитаем, раз вы взялись "умничать": СТОЛОВАЯ - разновидность предприятия общественного питания, «общедоступное или обслуживающее определённый контингент предприятие питания, производящее и реализующее кулинарную продукцию, для получения полноценного питания (обеда) из 3-х блюд; КАФЕ - заведение общественного питания и отдыха, похожее на небольшой ресторан, но с ограниченным по сравнению с рестораном ассортиментом продукции; как видно про качество еды здесь нет ни слова, это на "первое"; на "второе" - а с чего вдруг у вас такое неприятие вызвал мой отзыв? Это ведь всего лишь мое мнение. Может вы как то связаны с этим заведением? и на "третье" - А вот вам для общего развития я думаю надо почитать о терминах "восточная" и "азиатская кухня". И давайте закончим этот спор. Лучше сходите сами в это заведение отведайте лагман и напишите отзыв, чем он был например хорош. А я с удовольствием его прочту. Удачи!