Sugar mama

Кофейня
  • 9 Мая, 77 — 2 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 500 м

Отнюдь не радует меня тенденция обзывать кафе и рестораны чьими-нибудь мамами и лозунгами "вкусно, как дома"

Тем временем думается, что в ресторанах и кафе должно быть вкусно, как в Ресторанах и Кафе, куда народ идёт, чтоб как раз и порадовать себя вкусом, которого не может добиться дома. В этом случае озвученный лозунг воспринимается либо как признание поварского бессилия, либо как самостоятельное снятие ответственности учредителями за уравнивание своих же заведений с придорожными бистро - вот где путешественники рассчитывают почувствовать себя на домашней кухне. Однако справедливо ли при такой уравниловке сохранять чек от среднего и выше?

Решила я не смотреть "Экипаж" на голодный желудок и обратила свой ясный взор на аквариум с вывеской "Shugar mama" с направленностью "кофе энд ко". Вот как раз за "ко" я и зашла))

По обстановке: многолюдно, но ощущения тесноты нет - это в плюс организации пространства.
По доброжелательности общения персонала с гостем - тоже плюсик, всё очень мило.
Не знаю, замысел ли это администрации заведения, или просто в студенческой рабсиле недостатка нет, но отмечается юность и хрупкость официанток, что вкупе с названием кафе формирует ощущение семейного ресторанчика, расположенного в доме же хозяев, где работают все члены семьи - от прабабушек до дочерей.. вот как раз дочери и ухаживают за гостями)

Вышеописанное ощущение укрепилось, когда мне принесли суп - похоже, за супы отвечал прадедушка, начисто забывший о соли. Наблюдая за соседними столиками, предположение обрело реальные черты - гости дружно и энергично опустошали солонки.

В новом заведении, если оно не имеет специфической направленности, я чаще всего в качестве тест-драйва заказываю примерно одинаковый набор блюд: крем-суп грибной, что-нибудь куриное и простой пирог на десерт.
В этот раз все звёзды сошлись и составляющие тЭста оказались на моём столе.
Из заключения:
1. крем-суп, действительно, крем, а не пюре. Хорошо, но картошку я, всё-таки почувствовала, а не хотелось бы (не говорю, что этой гражданки в супе быть не должно, но слышать её прорывающееся соло, я, повторюсь, не хочу).
2. В роли "чего-нибудь куриного" выступал цыплёнок по-тайски с кешью - совсем неплохо, все обещанные составляющие, включая кешью, в сборе, доведены до готовности и вкуса, Кто не любит лук - учтите, его там много, хотя он не сырой, даже не al dente и есть возможность убрать его в сторонку.
3. В качестве "простого пирога" - пирог яблочный. Хорош чертяка: свежий, горячий, неприторный, сочный, с толстым слоем яблочных ломтиков, дополненный шариком ванильного мороженого!) Улыбнуло декорирование блюда мятным лопухом, вероятно, привезённым с плантаций Чернобыля)). Повеселило - не значит обрадовало.

Взглянув на чек, прилагаемый к отзыву, многие, вероятно, оценят демократичность цен в кафе. Оценила это и я)

Итог: кафе годится для вполне качественного перекуса, если имеется в запасе час времени (суп принесли через 20-25 минут, зато дальше - как из пулемёта))

Да, на сытый желудок слёзы Машкова и траблы Козловского переносятся, конечно, мокро, но всё же немного легче;)) Спасибо!)