Sugar mama

Кофейня
  • 9 Мая, 77 — 2 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 500 м
Krolly написала 2 отзыва об этом месте

Наконец-то нашелся повод попробовать что-то из еды, не ограничиваясь кофе на вынос. Места в зале было достаточно, т.к. время непопулярное, само меню средних размеров со вкладочкой блюд для правильного питания, что весьма интересно. Заказали на двоих крем-суп из шпината с сыром фета, пасту, вишневый пирог, ассорти из макарунов (макаронов?) и два чая.
Несмотря на почти пустой зал, ждать пришлось довольно долго. Т.к. были с подругой, ожидание тягостным не было, но все же. Чай принесли минут через 15, еще через 15 - горячее, а после десерты, причем вишневый пирог уж очень сильно задержался, как будто готовили его, начиная с замешивания теста.
Крем-суп из шпината мне очень понравился, несмотря на его вид :) В нем действительно обнаружился вышеупомянутый сыр фета и сливки. Идеальной консистенции, не густой и не жидкий, без каких-либо неравномерных кусков, за него можно поставить отличную оценку. Паста подруге тоже пришлась по душе, - как на вид, так и на вкус.
Мой имбирный чай с медом был выше всяких похвал, натуральный вкус, прекрасная острота и терпкость. Не так давно довелось испить имбирного чая в одном известном заведении, так разочарованию не было предела, - просто разведенный водой сладкий сироп с добавлением чая. Здесь же все прекрасно :)
А вот десерты подкачали, причем настолько, что все впечатление от вкусного ужина пошло насмарку. Макаруны отвратительные, видимо, очень старые, сухие настолько, что едва можно грызть, единственный вкус, который я ощутила - вкус сахара и противных сухих крошек. Сердцевина такая же засохшая, распадающаяся в пыль . Это просто фу. Дешевое магазинное печенье покажется просто райским деликатесом по сравнению с этим чудом кондитерской мысли. Их внешний вид полностью не соответствует вкусу.
Почему-то кофейня всегда ассоциировалась у меня именно с прекрасными десертами, но это явно не про Sugar Mama.
Вишневый пирог выглядел печально, на вкус оказался еще хуже. Старый, черствый, сухой, со слипшейся начинкой.
Если я когда-то зайду снова, то точно не за сладостями. Что называется, не жрали сладкого, нечего и начинать :)
Общий чек - 1000 рублей, даже чуть меньше.
Оценка - троечка (такая высокая только за суп и чай). Не нужно предлагать гостям зачерствевшие противные куски под видом десертов.

• Здравствуйте! Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о наших десертах, ведь именно за них нас любят многие посетители, однако спасибо за приятные эмоции по поводу чая и супа) Не разочаровывайтесь в нас пожалуйста, мы совершенствуемся благодаря Вам, обязательно приходите еще, мы постараемся не подвести!)