Sugar mama

Кофейня
  • 9 Мая, 77 — 2 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 700 м
Dasha V написала 4 отзыва об этом месте

Что-то я смотрю, представители перестали отвечать на отзывы. Неужели забили на свое детище? Или решили, что они уже достаточно популярны, что могут на него забить? Ну да ладно.
После бурного веселья надо и покушать, затащила мужа сюда под предлогом, что тут низкие цены и достаточно приятная атмосфера.
Он у меня уже смирился с тем, что я флампер и делится со мной всеми своими впечатлениями, а меня это очень радует, тем более, что он имеет приличный стаж работы в разных известных заведениях нашего города и знает, как оно должно быть. Поэтому вот вам мой максимально объективный отзыв.
Мы были вечером, полная посадка зала, но местечко нам нашлось. От утреннего уюта в понедельник, как когда мы были тут просто с сыном, не осталось и следа, но интерьер все такой же теплый и приветливый. Оценили его все.
Нас обслуживал молодой человек, блондин, имени, к сожалению не запомнила. Он показался несколько нерасторопным, но, даже несмотря на полную посадку, блюда мы ждали вполне приемлемое время. Смущала только очередность подачи, когда мужу уже принесли салат, а мы с ребенком смотрели, как он ест. Но напитки принесли сразу и быстро.
В меню появилась вкладка авторских блюд от Елены Попенко, но отдавать за салат больше 400р в кафе такого формата я не готова, поэтому ничего отсюда так и не попробовали.
Итак, наш заказ: морс брусничный, имбирный лате, лате с карамелью, солянка, салат с морепродуктами, сендвич с курицей, чизкейки бейлис и классический. Чек вышел чуть больше 1500р. Что-то не дешево. Может, конечно, мне кажется, но я даже стала перепроверять чек на наличие там посторонних позиций.
Морс насыщенный, вкусный; карамельный лате, вкусный, мой имбирный - божественный))
Солянка мясная, полностью себя оправдывает. Мяса много, нарезано тоненькой соломкой, но жесткое. Ребенок подавился, хотя домашнюю ест без проблем. На вкус обычная, ничего примечательного.
Сендвич неоднозначный. Соус распределен на нем неравномерно, поэтому кое-где сочно и вкусно, а кое-где очень сухо и невозможно есть. Картошка неплохая, масло не старое)
Классический чизкейк отличный, а вот в бейлисе ликер чувствуется очень и очень отдаленно. И, как сказал мой спутник по жизни, приготовлен неправильно: неоднородная масса, корка горелая, у них в ... такие списывали.
А вот к салату с морепродуктами у нас возникло много вопросов. Шут с тем, что морики не обжарены, хотя было бы вкуснее. Спустя пару часов у мужа стал болеть и крутить живот. От них или нет - подождем до утра, посмотрим. Опасная же штука...
Подача у всех блюд очень красивая, оценили по достоинству.
Момент, который напряг очень сильно. Скажите мне, какого черта ваши повара в форме слоняются по залу? Хочешь покурить - будь добр, переоденься, выйди через служебную дверь, если ее нет - тихо прошмыгни вдоль стеночки на кухню, но не устраивай дефиле в форме с грязной курткой в руках через весь зал! Это был очень высокий худощавый молодой человек. И это все на глазах бренд-шефа! Мы были, мягко говоря, в шоке.

В целом, средненько. Обещала зайти с мужем, зашла, отношение к кафе не поменялось. Пожалуй, будем открывать для себя новые кафе в Планете.