Sugar mama

Кофейня
  • 9 Мая, 77 — 2 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 700 м

Пользуясь подсказками Flamp о содержательном отзыве пишу следующее.

Например, я ходила по Планете в поисках чего-нибудь, что утолит мой шоппинг-голод. Пока не поняла, что это голод не шмоточного характера, а вполне себе гастрономического. Вспомнив все места, которые значатся в моем списке "маст ит", поднялась на второй этаж и вступила в Sugar mama, которую тут принято обвинять в аквариумности. Но, то ли у меня ЧСВ завышенное, то ли стеклянные стены меня не пугают, а мыслю я о них исключительно как об ограждающих конструкциях, я выбрала столик максимально возле витрины (что в условиях вчерашнего Планетовского шалмана спасло мои барабанные перепонки от жутких русско-народных песнопений, выступающих внизу на фудкорте) и приготовилась заказывать, а после и вкушать.

Выбрала что-то, что по моему мнению является компромиссом между "вкусно", "недорого" и "относительно правильное питание". Грибной суп-пюре (150 р), имбирный латте (120 р), яблочный пирог (120 р).

Из всех доброжелательных официантов мне попался, пожалуй, самый молчаливый. Кивком головы показал, мол, заказывай. Ложки/блюда носил молча и не очень быстро. Единственное, что произнес это было "Счет?" в ответ на мое "Счет, пожалуйста". Вот и поговорили.
Стоит отметить, что девушка, обслуживающая соседний столик, была намного общительнее, описывала взахлеб блюда и умело поддерживала диалог с клиентами. Возможно, что у меня с официантом кармическая или зодиакальная несовместимость, к примеру, он Рыбы из Рыб.

К еде у меня только одна маааленькая просьбочка. Вот в меню у вас так красиво все, глянцево, на грибном супчике художественные разводы из сливок, веточка укропа, брошенная небрежной рукой мастера. Прямо смотришь и думаешь "суп или жизнь!". Мне же принесли просто суп. А в него накидали просто укроп. А хотелось сказки, такой же, как в меню. К пирогу и кофе вопросов нет, они может картинке и не соответствовали, но были не менее хороши.

П.С.: чувствую, кто-то на меня смотрит, пока я там вкушаю, поднимаю глаза, там, за стеклянной дверью, уже на выходе стоят ребята и говорят "Белкин, это ж Белкин". Мировая известность, подумала я, и прикончила яблочный пирог в еще более благостном расположении духа. Пользуясь случаем, передаю привет им и моей маме!