Sugar mama

Кофейня
  • 9 Мая, 77 — 2 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 700 м
Dasha V написала 4 отзыва об этом месте

Как и обещала, зашла в кафе после знакомства на пикнике.
Интерьер очень классный, музыка играет легкая и непринужденная, приветливые девушки. Когда заходишь, погружаться в атмосферу тепла и уюта. В таком идеальном на вид месте, казалось бы, все должно быть идеально! Но... всегда есть это проклятое "но". И Sugar Mama не стала исключением.
Сразу хочу предупредить, что описываю только личные ощущения и не претендую на звание истины в первой инстанции.
Итак. Меню. Меню выполнено в необычном для меня стиле, очень красивое, приятное на ощупь и глазу, но показалось мне очень неудобным. Читаешь названия, определяешься, а потом переворачиваешь страницу, видишь картинки, которые несколько не совпадают с образом в твоей голове, выбираешь по внешнему виду, возвращается обратно и опять выбираешь. Это необычно, я такого не припомню в местах, в которых бывала, но я запуталась и выбирала очень долго.
Обслуживание было прекрасным, никаких претензий к "нашей" официантке. Она делала свою работу четко и быстро. Не обделила вниманием и моего маленького едока, который, кстати, сидел в очень удобном детском стульчике, хотя и слегка маловатом для его толстой попы:)
В еде я решила с головой окунуться в эксперименты: кофе-кола, кекс с кабачками и беконом и панкейки с кленовым сиропом, а еще морс малышу (с названиями могла напутать, но состав верный). Я не буду строго судить еду, сама делала выбор, расскажу ощущения и откровенные минусы. Кофе-кола гадость та еще😁 но отмечу, что кофе там был, как и обещали после пикника, хороший, крепкий и с выраженным вкусом. Подается холодным, о чем меня предупредили. Гадость гадостью, но этот вкус меня вернул в глубокое детство, когда мы мешали колу и кофе 3в1, а потом не спали всю ночь и резались в денди. Спасибо за ностальгию и бодрость, которой мне утром очень не хватало😊
Кекс был вкусный, ребенок его уплетал за обе щеки, а это прям показатель. Дома в него кабачки стало не затолкать. Но вот лично я этих самых кабачков не почувствовала вообще (хотя, скорее всего, в том и смысл), а еще мне он показался непропеченым. Об этом говорило и то, что он намертво именно прилип к бумаге, в которой подается. Бекона было много, это плюс.
Панкейки оказались для меня полным разочарованием. Порция, не спорю, огромная, очень красиво выглядит, аппетитно. Но вот вкус явно не мой. Особенно у сиропа. Но зато я его попробовала) даже показалось, что в составе теста есть мед, который я на дух не переношу, а ребенку категорически нельзя. Пришлось гонять официантку на кухню, узнавать. Меда не оказалось, но есть мы их все равно не смогли. Так и оставили, отрезав пару кусочков. Из минусов тут могу отметить послевкусие, которое остается, если сильно переборщить с содой или разрыхлителем.
Морс был хороший, но для ребенка слишком концентрированный. Хочу отметить, что девушка сразу при заказе сама уточнила, что морс нужно подать не холодным, молодец:)
В целом по кухне я бы поставила 4, даже учитывая мой риск с блюдами, недочеты были.
Мы были единственными посетителями (еще бы, утром-то в понедельник). Можно понять, что персонал занят своими делами, готовится к рабочему дню и тд. Но обескуражило меня вот что: одна из девушек сидела в зале за столом и протирала страницы меню то ли стеклоочистителем, то ли еще чем-то в похожем флаконе. Я бы не обратила на это внимания, тем более, что это даже плюс, если бы она находилась, например, за барной стойкой, а не на диванах для посетителей, и не сидела за соседним от нас столом. Мы, все-таки, ели, а она там брызгала. Для того, чтобы посидеть, у персонала есть свои раздевалки и комнаты, а не зал. Тем более с такими занятиями. Судя по тому, что она вслух проговаривала меню, девушка - стажер.
Попрощались с нами все и в голос, мне было приятно, но и тут было то самое "но". Ребенок у меня очень воспитанный: он здоровается, прощается и говорит спасибо. Не словами, жестами, как умеет. Хорошо, что он маленький и пока не понимает, но, зная его характер, ему было бы очень обидно. А ситуация заключалась вот в чем: чтобы попрощаться и сказать спасибо мы остановились и повернулись лицом к персоналу. Он активно махал руками и посылал воздушные поцелуи, но девушки попрощались не отрываясь от своих дел, т.е. не глядя на нас. Старания ребенка замечены не были. Я, скорее всего, придираюсь, но считаю, что маленьких посетителей надо обслуживать чуть приветливее и уделять им чуть больше внимания, чем взрослым. Элементарно проявить уважение и поднять глаза, когда обращаешься к человеку. Тем более, что он вел себя очень прилично, не носился, не кричал и не хулиганил. Для меня это окончательно смазало поход, но ребенок доволен, и это главное.
Возможно придем сюда уже с мужем и не будем экспериментировать с выбором, пойдем по основному меню, но пока оценка такая.

Добрый день! Спасибо за подробный отзыв!
Очень рады, что Вы с сыночком заглянули к Маме. Мы будем стараться быть только лучше и, конечно же, обратим внимание на коммуникацию с маленькими посетителями :)
Надеемся, вы еще зайдете к нам попробовать десерты и другие блюда!