Sugar mama

Кофейня
  • 9 Мая, 77 — 2 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 700 м

Ожидание-реальность.
Начиталась отзывов здесь и облилась слюнями. Особенно тот, про панкейки с кленовым сиропом прям как в Тае. Ну и про шикарный Цезарь. И еще про что-то.
И таааак захотелось в это чудесное место.
А я еще с утра не позавтракала, так что неслась сюда на всех парах.

А последнее время заведения, которые раньше устраивали, стали огорчать. И моим лозунгом стало: надо ходить в новые места! Надо пробовать новое! А вот после таких походов как сегодня мой энтузиазм притупляется. Извиняется и говорит, что мол совсем не этого хотел.

Заказ: имбирный чай, панкейки с кленовым сиропом, сэндвич-клаб с курой и беконом, Цезарь.

Чай ужасный. Имбиря не пожалели, и зря! То, что он горчит, я бы ему простила. А то, что он разодрал мое горло и создал ощущение, что я перепутала кружку с перечницей-прощать не захотелось. Создатель этого чая может сказать "я художник, я так вижу", но я бы бросила в него помидоркой. Или заставила бы лично выпить этот чай. В общем, поиздевалась бы, как он над нами. Попросили заменить на нормальный чай без больной фантазии над пропорциями ингредиентов. Минус.

Цезарь. Я делаю лучше. Сухарики сильно большие и чересчур твердые. Помидоры почему-то одни шкурки. Имею в виду, что не было мякоти помидора, были только "стеночки". Сыра мало, курицы мало. В целом никак, пробовала гораздо лучше.

Сэндвич-клаб. Заказывала не я, а подруга. Но мне достался кусочек. Если б не попробовала-ничего бы не потеряла. Мало вкуса, слегка подгорелый хлеб перебивает все остальное. Я в принципе сэндвичи не люблю, и этот нисколько не заставил меня изменить мнение.

Панкейки. Главное разочарование. Был один плюс-вкусно пахнут. Размеры истинно русские. Повар мог бы посмотреть в интернете картинки, как выглядят панкейки, но не стал. Поэтому пожарил толстые блины в количестве трех штук. И они суховаты. Сироп не спас. А теперь тот самый человек, который писал, что они как в Тае, у меня к вам есть вопросы. Вы точно были в Тае?? Это же небо и земля!!
Опровергаю инфу ниже, эти панкейки далеки от тайских также, как солянка от куриного бульона. Про кленовый сироп я тоже скажу. ЭТО НЕ ОН! Жидкий как водичка, приторно-сладкий и даже по запаху не похожий на кленовый сироп. По вкусу и подавно.
Я пыталась это съесть, но не смогла.
Официантка мило спросила, положить ли мне с собой.
Нет, спасибо. И заходить сюда снова желания нет. Ребятам еще работать и работать над блюдами, чтобы о них можно было сказать "вкусно".
P.s мы наелись, но приятного ощущения не было. Было ощущение, будто нас обманули. Хотя это мы сами себя обманули своими ожиданиями. Не наше заведение.
А вам фото симпатичного Цезаря и покоцанных панкейков.

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Сожалеем, что не оправдали Ваши ожидания.

Мы не стремились сделать панкейки «как в Тае», мы готовим их «как в Sugar Mama» по рецепту нашего бренд-шефа и стараемся, чтобы они всегда были пышными и мягкими :)

Надеемся, однажды и в нашем меню Вы найдете что-то по душе!

• А что насчёт отзыва ниже типа "Панкейки - это не блинчики, а целый торт?" Просто у вас на фото торта не увидел на фото с блинами ;D

• это их примерно около половины на фото. Там большое блюдо и они занимают все блюдо. Да, можно сказать, что как торт) только невкусный 😠

• Торт по размеру же )

• Читаю ваш отзыв и понимаю, что ваша оценка всему заведению базируется чисто на ваших вкусовых предпочтениях - приведу пример, чтоб стало яснее: я люблю роллы и чтоб рыбы было в них побольше, дочь моя пробует такие роллы и выплевывает их со словами - "фууу, много рыбы!", по вашей логике такое место с такими роллами плохое, ну как то так... Чай не понравился, но заменили же. Не доели - предложили забрать с собой же заказ, где адекватная оценка месту?

• возможно. Но если для меня это оказалось невкусным, причем не одно блюдо, а в общем все-то как я могу поставить хорошую оценку? Только лишь за обслуживание?
    Я беру такие блюда в других кафе, и мне там нравятся они, значит, здесь что-то не доработано)

• спасибо за отзыв, он прямо сделал мой вечер)) мне нравится чувство юмора, даже если речь о минусах))
    пс: с панкейками в нашем городе как-то не вах, ещё не одного места не нашла,чтобы они были как в Азии, это правда ;)

• спасибо) почитайте комментарии к моему самому свежему отзыву, они сделают вашу ночь)

• Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Сожалеем, что не оправдали Ваши ожидания.

Надеемся, однажды и в нашем меню Вы найдете что-то по душе!

• а это не мои слова, что как в Тае ;) это тут флампер так написал, а я поверила 😄