Sugar mama

Кофейня
  • 9 Мая, 77 — 2 этаж
  • Алексеева (ТРЦ Планета) 700 м
Лекария написала 2 отзыва об этом месте

Для меня хождение по магазинам дело нервозатратное.
Отсутствие завтрака усугубляет данное состояние, в связи с чем, было принято решение отзавтракать в новом заведении.

Интерьер спокойный, но немного непонятный своей концепцией.
Та же любовь к использованию дешёвого дерева, что и в «Колбасном цехе».
По залу развешаны, такие же дешевые, искусственные цветы, напомнившие композиции в школьных коридорах.

Нами так и осталась не понятой драная эмалированная кружка, используемая в качестве салфетницы.
Мы, по-крайней мере, не нашли никаких предпосылок в общем интерьере для присутствия данного предмета.

В целом интерьер приятный, но душа не свернулась и не развернулась))).

Официанты чрезвычайно милые и так стремятся тебе угодить (это я пока без иронии), что хочется плакать или поскорее всё сожрать и сбежать (а вот в это я уже добавила немного сволочизма)))).

Нет, правда, девочки очень-очень хорошие, но какая-то плохая тётенька или дяденька вложили им в голову, что каждый клиент мечтает, чтобы на расстоянии трёх метров от него, в линеечку выстроились три официантки.
И, не отрывая глаз, от вашего процесса поедания/выпивания, следили за каждым движением рук/глаз/ртов, дабы, не дай бог, не пропустить тот знаменательный момент, когда последний кусочек чего-либо покинул тарелку и исчез в недрах вашего пищевода.

Как только данный факт имеет место быть, девочки срываются с места, чтобы схватить ваши тарелки и унести их с глаз долой, из сердца вон.
А если я хочу облизать тарелку?...)))

Да и к чему такая скорость? Олимпийская сборная уже укомплектована.

Вообще, я почувствовала себя кроликом, причем уже в сметанном соусе с веточкой тимьяна, которого запустили в клетку к очаровательному удаву.
Причем было очевидно, что девочкам тоже не совсем комфортно в роли тюремных надзирателей, но так их обучили…

Еда:
- «Цезарь» с курицей (260 руб).
Вкусно: свежие, похрустывающие листья салата, пышный сыр, отварная курица, половинки черри и насыщенный соус. Однако крутоны были очень пересолены и больше подходили для загульной пивной вечеринки, а не утренней трапезы.

- Сэндвич-клаб с ветчиной и сыром (260 руб). Подается в красивой корзине с соусницами по бокам и картофелем-фри.
Четыре здоровых бутерброда дочь не осилила.

В описании блюда не был прописан в составе маринованный огурец.
Настроение было не огуречное, поэтому в промежутке между чатами, дочь занимала себя выковыриванием огурца.
В целом – бутерброды, как бутерброды. Вполне аппетитные и хрустящие, но пропишите состав целиком и полностью. В процессе выковыривания огурца, дочь уляпала свой телефон.

- Облепиховый лимонад (220 руб).
Уже привычно, в банках.
Для меня, любительнице «кисленького», очень сладкий, но с насыщенным облепиховым вкусом.

Дочь пила капуччино с маршмеллоу за 150 руб.
Всю кружку не осилила, но сказала, что неплохо, правда оставила на дне чашки весь маршмеллоу, на деле оказавшимся обычным зефиром (вы уж меня простите, может это для кого-то очевидно, но я в десертах особь тёмная и необразованная))).

Кстати, меню мне показалось скудноватым.

Как и писали ранее, wi-fi вроде бы есть, а вроде бы и нет.
"Не жалею, не зову, не плачу..."
Инет гоняли на 3G.

Мне кажется, у заведения есть определенный потенциал. Оно ...милое.., но вряд-ли станет нашим любимейшим местом.
Однако есть желание протестировать у вас и иные блюда.
Спасибо за завтрак))).

Добрый день! Спасибо за развернутый отзыв — всё понятно, всё по делу :)
Замечания более, чем конструктивные, примем во внимание все пункты — и с солью, и с обслуживанием, и с меню.
Очень приятно, что у нас есть такие внимательные и чуткие гости! Будем рады снова видеть Вас с семьей!

• Ох, Лекария! Вам бы тексты для юмористов писать!
    Читаю, ухохатываюсь и не в силах сдержать эту ржачную истерику. Вот что значит хорошее чувство юмора+ мозги обильный словарный запас!

• А в нашей жизни без чувства юмора никуда))).
    Кстати, представила сейчас, как выглядел бы мой отзыв с описанием недостатков заведения, если бы его писал пессимист или знатный зануда "Мы все умрёёёммм!")))

• Представляю отзыв в книге жалоб и предложений: " Официанты не дают облизать тарелку" Аха-ха -ха)))) И пусть администрация думает - хорошо это или плохо)
    А без чувства юмора действительно никуда! у многих отличное чувство юмора, но не у всех получается так вкусно его подать ) Поэтому видимо люди и делятся на читателей и писателей)

• Я себя к читателям причисляю, если что)))))

• Не скромничайте)))

• Вот у меня та же дилемма, только с Академией кофе.
    С одной стороны - отличное обслуживание, активное общение со стороны персонала, желание создать дружескую атмосферу вокруг отдельно взятой меня.
    Но с другой... за пять минут, что я делала заказ, девушка на кассе успела мне подмигнуть четыре раза. Если на первые два я улыбнулась, то два последующие меня немного напрягли. Чего она хочет и куда бежать? подумалось мне.

Это все совковая угрюмость. Не хотим дружить мы, не хотим=)

• Может это у нее нервный тик?)))
    На самом деле, я поначалу сильно терялась в Америке с нашей-то совковой угрюмостью.
    Там заходишь в лифт, а тебя незнакомые люди спрашивают, как дела...

• Добрый день! Спасибо за развернутый отзыв — всё понятно, всё по делу :)

• присоединюсь к первому комменту -"читаль и плакаль"))) У вас определенно талант) Надоест завод - смело в кулинарные критики и свою колонку заводить)