• Академика Киренского, 32 — 1 этаж
  • Студгородок 330 м

добрый день! история моя называется "жизнь-боль или как не надо делать маникюр".

светлая идея сделать шеллак пришла в мою голову 19 августа за один день до мероприятия, соответственно к проверенным мастерам ехать уже было поздно. с помощью дубль-гиса и шпионства в инстаграме мой выбор пал на данное заведение. стоимость маникюра с шеллаком = 1100 руб. "могу себе позволить", решила я, "за такие деньги точно сделают хорошо", и записалась. стоит отметить, раньше я неоднократно делала маникюр у двух разных девушек (по стоимости от 500 до 850 рублей), соответственно имеется представление, как он должен выглядеть.

сам салон очень милый и приятный, но впечатление о нем полностью стерлось после получения самих услуг, которые на мой взгляд более важны, чем обстановка.

итак, сам процесс. я пришла без какого-либо покрытия. сначала мастер шлифовала поверхность ногтя. старательно и ооочень долго, очень! может быть я что-то не понимаю, но чтобы удалить верхний глянцевый слой, зачем стирать пол пластины? что это дает? мне это дало раздраженную кожу вокруг ногтей почти сразу, все последующие манипуляции сопровождались дискомфортом, применение каких-то жидкостей жжением, а когда дошли до кутикулы, это был просто ад )

кутикула. мне даже больно думать об этом слове ), серьезно. каждый ноготь: сначала щипчики, потом машинка, потом опять эти щипчики, потом опять эта сверлящая машинка и это все повторялось до тех пор пока там на взгляд мастера видимо совсем ничего не осталось. пару раз мастер так переусердствовала, что ухватила кутикулу до боли, остались микро-порезы. сказать что это неприятно - ничего не сказать.

нанесение лака, это тоже что-то интересное ) мне наносят базовый лак на ногти, я кладу руку в лампу и понимаю что мои ногти ЖАРЯТСЯ, и мне приходится выдергивать ее оттуда. то есть в начале было спилено столько пластины, что она стала чувствительной. ощущения сравнимы с кипятком примерно.

ладно, этот этап мы как-то прошли. топового покрытия у мастера было почему-то мало. его приходилось выковыривать из бутылочки и наносить тонким слоем. в итоге глянцевого покрытия не получилось, просто чуть блестящий лак. ну да ладно, на тот момент я уже жалела обо всем на свете.

вроде заканчиваем. уже нанесли масло, крем.
я смотрю на свой готовый маникюр и понимаю, что это катастрофа )) один ноготь сбоку не прокрашен, на другом какая-то сбоку грыжа в виде застывшей капли. как бы мне уже не хотелось уйти, попросила мастера доделать, и как можно скорее скрылась.

затраченное время: 2 часа 20 минут (!)

что я имела в итоге похода в данный салон: некачественный маникюр, раздраженную кожу, кутикулу с порезами, какие-то неведомо откуда попавшие случайные блестки, следы исправлений мастера, неровное на ощупь покрытие (много лака у края или у основания), неровный край покрытия у основания, неправильная форма ногтей и отсутствие глянцевой поверхности + собственное недоумение )

салон не рекомендую, чувствую себя глупо )
на фото идут сначала свежие ногти (на балконе), в конце неделю спустя

п.с.: буду признательна мнению компетентных мастеров, не имеющих отношения к данному салону ) подтвердите или развейте мои сомнения. стоит ли такой маникюр своих денег? спасибо!

P.S.: после снятия с ногтей этого творения обнаружила ямы (!) вдоль линии кутикулы > ногтевая пластина теперь неровная