Студия авторской мебели

ИП Морозова Е.А.
  • Александра Матросова, 30л ст15
  • Металлистов 450 м

Являясь поклонницей лондонского стиля в интерьере, еще на этапе создания дизайн - проекта квартиры решила, что дома должен быть уголок старой доброй Англии.

А что обычно ассоциируется у среднестатистического обывателя с главным городом Британии? Правильно… Биг - Бен, красные двухэтажные автобусы и знаменитая телефонная будка=)

Вот ее то мы с мужем...

Вот ее то мы с мужем и задумали поставить в прихожей, в качестве двери в гардеробную..

Первый же обход всех более менее известных мне магазинов - салонов, специализирующихся на дверях результата не дал. Консультанты пожимали плечами, говорили что таким не занимаются, из советов были лишь "обклеить красной виниловой пленкой обычную дверь и будет вам счастье" %)))

Начала шерстить инет.. Несколько интернет - магазинов действительно предлагали то, что надо… Но не устраивали цены, да и хотелось бы контролировать процесс в реальном времени.. В общем, после недели бесплодных попыток что либо найти, наткнулась на сайт Авторской мебели.. Позвонила. По телефону ответил Андрей (он же замерщик, он же директор).. Договорились о встрече (в этот же день подъехал, сделал замеры), о цене (можно торговаться:))), и о последующей встрече у него в мастерской..

Через пару дней подьехали в его столярку, честно говоря расположена у черта на куличках.. Я бы одна, без мужа, не нашла..

Мастерская в подвальном помещении, раньше судя по всему здесь располагался какой то производственный цех..

Андрей провел экскурсию, показал с какими материалами работают, показал образцы изделий.. Особенно мне запомнился старинный секретер (также занимаются реставрацией мебели..), если бы он продавался, купила бы:)

Составили договор, оплатили 50% стоимости двери, выбрали фурнитуру (приятно удивил ассортимент европейской фурнитуры)..

Обговорили в договоре сроки изготовления- две - три недели.

Честно говоря, заказывали мы дверь гораздо раньше, чем нам было нужно (дело было весной, на фоне нестабильной политической ситуации боялись скачка цен).. И в общем то, закрепив в договоре цену, на пару месяцев забыли об этой двери.. Не звонил и Андрей.

И на завершающей стадии ремонта, когда начали настойчиво искать с ним встречи, номер был недоступен. Вот тогда я испугалась, особенно подсчитав, сколько отдали кровной наличности.. Через пару дней перезвонил сам. Извинился. Согласовали оттенок двери.

И вот тут то началось то, за что снимаю одну звезду в оценке..

Кормил "завтраками" и обещаниями закончить больше двух недель.. Причем всегда отвечал на мои звонки, не бегал от нас.. Но постоянно какие то причины находились, чтобы перенести установку двери..

И наконец, в назначенный ….. цатый раз день дверь прибыла.. А вот за нее ставлю остальные звезды!

Доставка, установка - бесплатно. Вдвоем с напарником принесли ее в специальном деревянном коробе, отдельно доставили надпись.. Специально сфотографировала надпись (верхнее фото справа) - буквы все объемные, смотрятся просто великолепно! Все гвоздики в обналичке закрыл специальными заглушками в тон двери. После установки все за собой убрали..

На фото справа (внизу) картинка из интернета - это то, что я давала для образца, и слева, соответственно то, что получилось =)

• Когда-то ко мне обращались с подобным проектом. Может и не Вы. Хотелось исполнить такое, но заказчик не вышел на связь. Очень здорово и интересно, когда есть такие задумки!!!

• Не исключаю, что кроме меня еще есть "оригиналы":)))

• Если не секрет, в какую сумму обошлась дверь. Очень понравилась, задумка интересная

• Не секрет, весной прошлого года она стоила в районе 30 тыс.руб., дерево лиственница:) Но находилась куча желающих сказать, что такой "ядреный" цвет быстро надоест, и вообще дверь не подойдет ни к одному существующему стилю, и.т.д. Живем несколько месяцев, дверь просто радует глаз:)))