Студенческая поликлиника

• Свободный проспект, 83 — 1 этаж
  • Сибирский федеральный университет 950 м
Rinarin написала 2 отзыва об этом месте

Это просто кошмар.
Я приехала к 8:09 (открывается больница в 8), и уже народу - не протолкнуться! Полчаса стояла за талоном к терапевту.
Ещё 15 в регистратуру. К слову, у меня больная спина. А тут ещё такие массажи предлагают..(фото)...
Вежливости ждать не приходится. У них тут своя атмосфера.
К терапевту не было очереди, тем не менее, я ждала ещё минут 15-20, пока он ходил куда-то с какой-то девушкой.
Наконец, захожу. Жалоб поднакопилось, жажду всё обсудить. Но нет. Я сидела и ждала, пока до меня снизойдёт внимание его величества и со мной начнут говорить. Между тем он писал что-то в чужих карточках с видом поэта, отпускал шуточки совей престарелой молодящейся медсестре, смотрел телефон, что-то искал в своём шкафчике, декламировал стихи, куда-то выходил.
Итак, я наконец была удостоена внимания.
Он врач, я пациент, так? Я пришла за советами и направлениями, а не затем, чтобы надо мной смеялись и отпускали издёвки. Именно последнее и случилось. Причём медсестра и свои словечки вставляла.
Сказать, что было неприятно - ничего не сказать. А как врач осматривает! Трогает ВСЁ (даже то, что не болит, и на что я не жаловалась), проверяет - одно слово, разве что глазками смотрит.
И разговоры ведь ни о чём, понятно, почему в очереди сидят люди по полчаса, одного человека так принимать!!!
Это ужас. Я не помню фамилию этого терапевта, такой маленького роста, тёмные с сединой волосы, глазки маленькие, и вообще черты лица мелкие.

• Не работа, а мечта! За пощупать еще и зарплата!

• этот врач уже не первый год так работает,моей одногруппнице предложил грудь "проверить" хотя она с орз к нему пришла,в общем, постоянно какие-то намёки пошлые у него,многое про него слышала

• Хм… судя по тому, что у меня в кабинете нет ни шкафчика, ни медсестры (даже молодящейся), заключаю, что это был не я. Значит, доктора, которого имеете в виду , с отзывом ознакомим и попросим не пользоваться чужими шаблонами осмотра в корыстных целях ;-)
    Правда, в контексте "трогает ВСЕ" не все так однозначно.
    В идеале врач-терапевт должен при обращении к нему осмотреть все системы органов. Профессор-онколог, помнится, ругался, мол, терапевты пациенток слушают, а рак груди пропускают. Однако время на прием ограничено, а пациентов много. Поэтому при большом количестве пациентов и в случаях хорошо известных нетяжелых патологий (тех же ОРЗ) сократить объем осмотра, на мой взгляд, вполне разумно.
    Что же касается медосмотров, сложных и консультативных пациентов, особенно если вижу их первый раз, тут уж извините, смотреть буду так, как учили, начиная с 3 курса медунивера. Будет очень обидно пропустить что-нибудь банальное, но требующее к себе внимания (пациентам обычно стараюсь объяснять и результаты осмотра, и свои действия в процессе).

• Руслан,извините,если я вас как врача обидела. Но такие приёмы, на которые я попадаю в этой поликлинике, просто выводят из себя.

• Здравствуйте, хотелось бы поделиться своим комментарием по поводу отзыва пользователя Rinarin о работе одного конкретного врача.
    Когда врач ответственно подходит к обследованию, при этом не создавая большой очереди - это плюс к его профессиональным знаниям.
    Пальпации мужчиной-терапевтом потенциально проблемных мест на теле барышни при медсестре показалось постыдным ей самой. Хотя на пляже в порядке вещей подвергать область бикини вредному воздействию ультрафиолета и всеобщим взглядам.
    Как же тогда врач за короткое время сможет направить пациентку к узкому специалисту?
    Тактичное общение с юмором может отвлечь больного от его недуга. Это самый верный психологический подход врача для снятия стресса пациента и его настроя на лечение.

• Это мой последний комментарий в защиту этого врача.
    Пусть конкретная барышня обращается к любому врачу, без гадливой частности и считает, что права.
    Литературные преувеличения должны иметь свои границы относительно жалобы.

• Ах да... я вспомнила фамилию того терапевта: Ларионов.

• записаться можно через веб регистратуру и не портить своим присутствием воздух, не нравится, не ходите, есть масса других поликлиник. где может быть пригодятся ВАШИ литературные способности. А оскорблять врачей, медсестер ВАМ никто права не давал. И вообще, как показывает статистика пишут жалобы ущербные люди.

• Вы даже специально зарегистрировались здесь,чтобы оставить под этим отзывом свой комментарий? Мне есть,чем гордиться:)

• Почему, допустим, я должен идти куда-то в другое место? Если учесть, что я, как и все, плачу налоги, то врач должен работать так, что бы нравилось мне, а не как удобно ему.

• Если бы все наши налоги уходили по назначению, на медорганизациях не паразитировали бы ФОМСы, и расценки на прием врача в гос поликлинике были бы побольше, чем примерно 150 рублей (с учетом содержания помещения, где ведется прием, административного и обслуживающего персонала), как бы было хорошо! А пока - некоторые смиряются, некоторые вообще перестают заботиться о своем здоровье, а некоторые, как автор этого отзыва, делают свой выбор в пользу платной медицины - там вполне обосновано можно и претензию предъявить, и попросить врача учесть ваши пожелания, и в любой момент (а не раз в год) выбрать любого врача и любую клинику…

• "А как врач осматривает! Трогает ВСЁ (даже то, что не болит, и на что я не жаловалась), проверяет - одно слово, разве что глазками смотрит." радуйся что он проверяет, терапевт и должен оценивать твое общее состояние, так как все взаимосвязано в организме и решить к кому тебя направить
    " Я пришла за советами и направлениями, а не затем, чтобы надо мной смеялись и отпускали издёвки" - почему ты не сказала им о том что тебе не нравится их поведение

• "Я ненавижу это место и будь моя воля, я бы никогда сюда больше не приходила!!! Не знаю, как решить свои проблемы со здоровьем, влияющими на учёбу, в обход этой поликлиники... Кошмар." - я знаю что Политех и прочие иституты относящиеся к этой поликлинике "требуют" все справки и документы именно Студенческой поликлиники тк доверяют ей и они проверяют их подлинность (к примеру были случаи отчисления за подделку студентами больничного и заводили уголовные дела за подделку спраки на академ отпуск).
    "требуют" - как это несовсем законно, по идее ты можешь принести справку любой больницы, но нак кой тебе эти проблемы? ..
    Все "Серьезные" справки Студ.поликлиники выдает Главный терапевт (3 этаж вроде, правая сторона, возле главврача) Там очень хорошая женщина работает, зайди к ней и обьясни свою ситуацию и чего ты хочешь получить, возможно не обязательно все проходить именно в их поликлинике, а они просто подтвердят результаты и тп обычно если болен они очень даже на встречу идут, я 1 раз получал на академ справку и 1 раз на свободное посещение и все без проблем, так что удачи )))
    И хватит себя жалеть и страдать, смотри на всё в положительном ключе )))