СТС-Прима

Телекомпания
  • Советская, 35
  • Западный (ул. Красной Армии) 600 м

Ого, сколько негодования, и одиночных звезд... Почитаю как-нибудь на досуге, а пока зашла оставить свой отзыв, ибо СТС у меня всегда фоном, и канал, в принципе, нравится.

Но, сегодня утром слушала повтор вечернего выпуска новостей, рубрика "Справочник", и не удержалась, ребята - в ответе на первый вопрос, связанный с отключением эл.энергии должника без уведомления, прозвучала фраза, а вернее одно слово (сейчас увидите), которое режет слух - абонента предупреждают в письменном виде, извещением под РОСПИСЬ! Ну под какую роспись ребята, под хохломскую что ли? И чиновники у нас тоже все грамотные расписываются (акварелью?), а никак не подписывают документы. Я не преподаватель по русскому языку, и рубрика "Справочник" - очень даже полезная, но все же..

Ставлю "хорошо", потому что ну нравитесь Вы мне все равно, ребята.

• Я хоть тут и за русский язык веду борьбу, все же вступлюсь за СТС))

"Уведомить под роспись " это нормальное и вполне расхожее официальное выражение. Юридически правильное.

Так что все в порядке ))))

• а еще выражение ''дешевая цена'' в копилку их делитантских изречений

• Вообще-то, прежде, чем критиковать их выражения, неплохо бы самой научиться правильно писать. Ну хотя бы слово "дилетант")))