СТС-Прима

Телеканал
  • Советская, 35
  • Западный (ул. Красной Армии) 600 м

Все страньше и страньше...

Сейчас нахожусь в декретном отпуске. Казалось бы, только и смотреть мне телек дома... но за последние месяцы мы телевизор включали считанные разы... Не потому что это сейчас модно - "Я не смотрю телевизор" - а потому что там действительно нечего смотреть!

Недавно, собираясь выходить из дома, я все же включила тв фоном и...

Все страньше и страньше...

Недавно, собираясь выходить из дома, я все же включила тв фоном и волею судеб остановилась на канале "Прима". А там был новостной сюжет о том, как учат вежливости кондукторов общественного транспорта. И корреспондент решила на себе проверить, какие же у нас ужасные кондукторы и "затестить" кондуктора на одном из маршрутов. Так вот, самое интересное: проверка состояла в том, что корреспондент уронила в салоне мороженое и пыталась заставить кондуктора поднимать!..

То ли мир сошел с ума, то ли я... но мне всегда казалось, что то, что уронила я, я и должна поднять (разве что кто-то поможет, но это не обязаловка, а добрая воля человека). Но корреспондент настаивала на том, что ее мороженое должна подобрать с пола именно кондуктор. Та отказалось. В финале сюжета женщина-корреспондент гордо заявляет, что пожаловалась на данного кондуктора и ту сняли с маршрута.

Спасибо, телеканал "Прима", что разоблачаете этих злостных грубиянов! Теперь можно на пол швырять свои вещи и заставлять чернь их поднимать, а если откажется- жалоба и увольнение.

Знаете, есть действительно грубияны, а есть хорошие вежливые работники на любой должности, но ваш сюжетец - это уже перебор:(

Добавлю вывод: как не смотрела тв, так и не нужно было его включать, чтобы не наткнуться на такой вот репортаж. Местные каналы особенно - треш, грусть, тлен.

• Бред какой!! Вы серьезно? Вот это корреспондент... Совсем уже с ума сошли. Может ещё и в туалете в Кафе официантка должна за ней смывать. Шок просто. Рефламп!

• Я сама сначала не поняла, почему корреспондентка пристала к кондуктору и чего требует... а когда дошло - не могла поверить, что журналист даже самого захудалого канала может так себя вести. А "Прима", по моим представлениям, вроде и не самый захудалый...

• Местным телеканалам не чем, простите, засрать эфирное время вот и снимают всякий бред.

Рефламп.

• Это не "проверка вежливости", а настоящее унижение человека! Бессовестные, за чужую дурость кондуктор работы лишилась, разве можно так? Это не перебор, это жесть, товарищи:(((

• У меня на ТВ только канал МУЛЬТ, там все яркие и добрые.

• )))

• мы для ребенка в будущем хотим оставить канал "Карусель", а для себя - даже не знаю пока, что... может, "Культуру":)

• 😀 карусель для деток постарше, а для совсем взрослых деток наверно Культура.

• " Это не шутки, корреспондент в маршрутке, мороженко едИм, бросаем где, хотим" 🚯 А человек, возможно, работы лишился.

• 5+ за стишок))

• это цензурная версия! Есть ещё простонародная!😂

• Вы меня простите, но это феерический писец. Ещё бы попросила кондуктора ботинки попросила почистить себе..

• согласна с вами, они полность переврали контекст. Позор и порицание телеканалу.

• Вам все отзовется (с).

Единицы журналистов не гонятся за экшеном. Тут же просто свиньи - свинячат и гадят, во всех смыслах этого слова.

• надо было еще с пивасом и семками в автобус зайти, разлить пиво, набросать шелухи и потребовать чтоб кондуктор убирала... Люди - свиньи.

• Прима! Вы считаете себя командой? Вы банда. Гордиться тем ,что оставили человека без заработка. Шкодно из под полы снимать сюжетец. Дать ему свои бредовые комментарии. Вы за кем тянитесь? Чем вы себе мозги полощите? На вас даже в суд подавать нету смысла. Чего с вас возьмёшь? Если вы опустились до таких низких поступков.

• вот этот выпуск, кстати. http://www.prima-tv.ru/news/soci...

"Ударили по одной щеке - подставь другую"... - пипец просто. Сами-то это не соблюдают.

• спасибо за ссылку, посмотрела и ещё больше возмущена.

А разве можно вообще в автобус с мороженым (ну или фастфудом) лезть?! А если кого-нибудь на кочке замараешь?! Могут и морду набить.

• Да-да, это меня тоже покоробило. Типа можно унижать кондукторов как угодно. Странно все это...

• Я хоть и восхищаюсь Е. Летучей, но она явно имеет черты современного публикозависимого журналиста - нужно вывести человека (работающего часов 10-12 в сутки с непрерывным потоком людей) на эмоции. Сами, небось, живут не в таком темпе и не обращают внимания на то, как они сами со стороны выглядят.

Придумать такое - высшее извращение разума.

• А при чем здесь Летучая?

Она людей не унижает, наоборот, обучает культуре обслуживания и тому, что за свои деньги необходимо требовать 100% сервис.

• почитала комменты на сайте под этим выпуском - многих людей задело, оказывается. Чем же думал редактор, когда выпускал это в эфир...

• Как гадко! Рефламп

• Кстати, о Приме. У меня ощущение что в начале недели я видел на этом канале рекламу такси Микс. Того самого, что загадило половину города, и о котором эта Прима давала грустный сюжет после истории с мостом. Вот такие двойные стандарты...

• Спасибо всем за солидарность! Значит, мне не показалось и я не сошла с ума, поведение корреспондента действительно отвратительно.

• Я в шоке!!! Совсем умом тронулись

• То есть такие свинюхи , которые по магазинам да по автобусам с мороженым/кофе/соком/булками ходят за собой поднять и убрать не могут???!!! По какой причине? Ручки марать не хочется, а кто то должен? С чего вдруг? Насвинячил - убери!

• Вот тут - чисто издевательство над работающим с потоком людей человеком.

Я лично лишь разы видела в автобусе еду или питье - у откровенно пьяных людей. Остальные же кушают аккуратно и не достают кондуктора извращениями (это я повторяюсь, но слово идеально описывает направленность ума) своего праздного разума.

• Посмотрела репортаж. Блин, я даже с ребенком никогда с едой в обществ. транспорт не лезу! А тут-взрослая тетенька...с задатками чушки...

Почитала под репортажем комментарии- очень много матов... канал не следит, что пишут-похоже, что вообще не читает о себе комментарии.

• надеюсь, прочитают!

• Спасибо автор, что обратили внимание. У меня примерно такое же отношение как и у всех выше. Так же зашла на сайт и посмотрела весь ролик, я так понимаю лейтмотивом комментариев является требование корреспондента принести свои извинения и решить сложившуюся ситуацию и признать свою неправоту. Если же этого не будет, то как тогда данный канал может дальше освещать события с морально-нравственной точки зрения, если у самих с понятием добро-зло не все ладно?

Буду ждать развязки.

А стс, наверно "всем известный завод" снизил расходы на канал, раз стали гоняться за славой телепрограммы "Окна" с Дмитрием Нагиевым?

• Посмотрела сюжет - омерзительно.

И странный вывод родился в голове у корреспондента о том, что если одна кондуктор сказала "уберу конечно за пассажиром, а что делать", то это святая обязанность кондукторов убирать за свинятинами-пассажирами.

Недавно в автобусе увидела как девочка-подросток выкинула билет на пол. Не обронила, не неуследила, а осознанно обилетилась и бросила. Причем подружка девочки и мама девочки (если я правильно установила родственные связи) ничего не сказали, молча проводили взглядом падающую бумажку. Я не ленивая, не брезгливая, билетик подняла и девочке с напутствием вернула. Покраснение ее лица выдало мне раскаяние. Либо сожаление о том, что поймали.

• Вы молодец!

А по поводу кондукторов - есть действительно моменты, когда пассажир сам не может убрать - например, укачало и вырвало ребенка. У меня подруга с двумя малышами постоянно приберегает пакетики для таких случаев, но рассказывала, что как-то не успела (и то ей было стыдно, хотя стыдиться тут, собственно, нечего)...

Но тут... Взрослая женщина СПЕЦИАЛЬНО (хотя в сюжете говорит, что якобы нечаянно) бросает мороженое на пол, имеет возможность убрать - ей и кондуктор указывает на то, что у нее в руках пакет, но она пытается нагнуть кондуктора... Ну как так-то((

• Да, в обсуждении у меня родилась истина.

Больше поразило не то, что кондуктор не захотела убрать, а то, что в ее "подставили" нарочно кинув мороженое, а потом еще и пожаловавшись на нее.

Т.е. если бы журналист (простой обыватель) зашла в грязный автобус, обратила бы внимание кондуктора, что, мол, автобус-то грязный, убрать следует, и получив отказ пошла жаловаться, то это одно дело.

Если же как в сюжете - то совершенно другое.

• По-хорошему, кондуктор - вообще не уборщица, это отдельная должность, насколько мне известно, автобусы/троллейбусы моют в депо мойщики-уборщики.

• Кондуктор же не Д'Артаньян, чтобы помогать всем женщинам.

Я думаю, что сюжет и строился на том, чтобы показать какие плохие кондуктора. Наверное, корреспондент в каком-нибудь автобусе спросила - На какой остановке мне выйти? - Ей нормально ответили. Но ведь не будет скандала и интереса у зрителей. Надо насвинарить и спровоцировать.

• Согласна с тем, что это была провокация.

• Я в шоке от прочитанного. Ну пускай корреспондент молодой не умный невоспитанный, но ведь есть еще и редакторы, которые выпускают этот сюжет, продюсеры. Я однажды, когда заделывали парковочные карманы на центральных улицах, позвонила в эту кампанию что бы сняли сюжет, что теперь творится в прилегающих дворах, так как люди дрались потому что не могут разъехаться. Так мне ответили что приняли . До свидания. И все Это было менее важно, чем унижение человека. Очень неприятно, и очень грустно от таких сюжетов.