Стронго

Сеть фитнес-центров. Фитнес-центр для всей семьи Strongo Family
  • Комсомольский проспект, 1д
  • Комсомольский проспект 350 м

Хороший фитнес-центр, посещала его около двух лет.
Мне очень нравились занятия Стрейч. На шпагат я не села, но результатом была довольна.
Нормальный тренажерный зал, хотя я плохо разбираюсь в тренажерах, ходила в него недолго — месяца 2-3, чтобы восстановить фигуру после родов. Пользовалась услугами тренера.
Занятия Аква-мама я посещала будучи беременной, а Аква-микс — после родов. Я испытывала небольшой дискомфорт, выполняя некоторые упражнения с приседаниями, не хватало мне роста для нормального, правильного их выполнения (мой рост 151 см). Но в целом очень нравились занятия.
Ну, а заявленное на сайте Аква-бейби (Грудничковое плавание от 6 мес. до 3-х лет) — полный бред. Какая мама пустит в ИХ общий бассейн 6 месячного ребенка? А грудничковых ванн там нет. Например, когда мы ходили в бассейн при поликлинике (ул. Урванцева), где совместно пребывают в воде мама и малыш, то мы сдали не один анализ - кал для анализа на глистов, соскоб на грибок ногтей и пр. Но не это главное, частный бассейн - это не государственный, возможно, там другая система очистки, и нет необходимости перестраховываться, сдавая кучу анализов. Глубина в бассейне в поликлинике 50-70 см, такая глубина позволяет безопасно заниматься в воде с ребенком, выполнять различные комплексы упражнений. Кроме того, в раздевалке Стронго нет условий, чтобы посещать бассейн с малышом. Нет ни пеленальных столиков, ни манежа. Я просто не представляю как можно одеть 6 месячного малыша на общей деревянной скамеечке, согнувшись в три погибели и теснясь в узком проходе между скамейкой и кабинками, и при этом одеться самой так, чтобы ребенок не свалился с этой скамейки. Короче, выбирая бассейн для совместных занятий в бассейне с ребенком, я выбрала Экселент, который находится от нас не в пяти минутах езды, как Стронго, но зато там есть все условия.
Заниматься плаванием с детьми в Стронго можно, но не с 6 месяцев!