Стронго

Сеть фитнес-центров. Фитнес-центр для женщин Woman
  • Ады Лебедевой, 84
  • Педагогический университет 220 м

Т.к. абонемент в тот клуб, который приютил меня на 2 года, заканчивается, и на вопрос "продлевать будете?" я впала в бледную задумчивость, то началось мое победоносное шествие по тренажеркам Красноярска. Читать здесь и сейчас.

Стронго Woman, который позиционирует себя как клуб только для женщин, был первым в моем списке для маст си.
Заполнив на сайте заявку на гостевой визит я дождалась ответного звонка и направила свой неразвитый голеностоп туда.
Встала подальше, потому что посчитала, что Ады Лебедовой - лакомый кусочек для автолюбителей. Я ошиблась, в пятницу вечером там были свободные парковочные и места и рядом с самим клубом. Но для спорт-Белкина семь верст - не крюк.
Бахилы на входе - это все в наличие. Единственное, меня немного смутило эдакое зазеркалье. Очень много зеркал, прямо катастрофическое количество. Я со своим зрением "не очень" пару раз чуть не впилилась лбом и уступала дорогу самой же себе. Но это имхо, это я не осуждаю.
Две девушки на ресепшене, одна вежливая, вторая чуть посмурнее, но тоже зубом не цыкала. Я оформила анкету, получила полотенчико, выразительно упакованное полиэтилен, ключи от кабинки и подробные инструкции как тут что устроено.
Шкафчики мне показались маловаты. Поменьше, чем в том клубе, где я обитала до этого. Да и раздевалка меньше, объективно говоря. И опять зеркала-зеркала-зеркала. Я поняла, женская качалка предполагает беспрерывное самолюбование.
В душевых кабинки закрытого типа, пока посещены мной не были. Просто заглянула для ознакомления.
Подходим к главному, для чего сюда и ходят женщины (кроме как в зеркалах селфиться): тренажерный зал выглядит как двухкомнатная квартира типа сталинка. Потолки высокие, но вот площади...
В малой комнате кардио-зона. Два элипсоида, две беговых дорожки, штука со ступенечками и штука непонятного назначения, больше напоминающая пыточный механизм. К ней я даже подходить не стала, забоялась.
Всюду зеркала-зеркала-зеркалушечки, играет музычка в стиле "горячий сезон в турции", предполагающая жирные хиты этого лета и легкий рокопопс. Для женщин же, чо. Ладно, мой Раммштайн со мной=)
Вторая комната, чуть побольше, чем первая - это тренажерный зал. Я конечно извиняюсь, но он МАЛЮСЕНЬКИЙ. Эффект размеров искусственно создан вездесущими зеркалами, я пошла было вглубь, но этой самой вглуби и не оказалось.
Нету штуки для того, чтобы качать пресс поднимая ножули. Нету граветрона.
Не заметила штангочек с набором блинчиков. Считай, ничегошеньки и нету=)
Тренажер типа "бабочка" сделан на каких-то миниатюрных женщин, движущихся сочленений у него нет, чтобы подстраиваться под размах рук. Пока приладилась к тому как делать, чуть не вывихнула локоть.
К слову, в тренажерке нас было трое: я, девушка и парень-тренер, и мне было катастрофически тесно!
В общем, оттуда я ушла с четким ощущением, что поиграла в бирюльки, а не КАЧАЛА ЖЕЛЕЗО КАК АРНИ!! ВОРК ХАРД дай янг=))
Зал групповых программ и аква зону пока не видела, планирую купить карту Велком и посмотреть что и как с остальными залами этой сети.

Всем протеинового коктейльчика и прокачанного прессика=))

• А мне наоборот там мало зеркал - в тренажерном зале нашла для себя только 2 угла, где свой присед я могу видеть с 2 проекций - это у Смита и гиперэкстензии. А так, да, все маленькое, игрушечное, но мне в принципе хватает. Советую зайти в тренажерный в "Хаммере" - там всё посерьезней - и тренажеры, и дяденьки-арни )))

• Да, Хаммер тоже стоит в списке посещений=)

Зал-то неплохой, все относительной новое (единственное, что модели не самые новые тех же кардиотренажеров). Но какой-то мимими уж слишком. Четыре бодибара, все разного веса, ну куда это годится? Одна наклонная скамья. Одна!
    А уж куда там ставить степы я вообще не поняла. Вдоль по проходику они помещаются, а вот поперек - увы..

• Да, получается, что ты мешаешь. Но мне нравится, что народу там мало и в принципе, можно спойкойно позаниматься, все группы мышц проработать, не кружить над нужным тренажером, пока его пользуют

• а народу там всегда мало? тренер сказал, что это сезонное

• Я начала в тренажерку ходить весной, и уже тогда было мало в будний день. В Хаммере и сейчас люди ходят. Там ещё и цены за разовое посещение стали ниже.

• Ну вот куплю карту Велком, оценю за 10 дней конъюктуру рынка и там видно будет куда податься.
    А то, кажется мне, что на ВеллФите я зациклилась, а он уже давно не торт.
    Кроме удачного расположения больше ничего предложить и не может..
    толпы людей, пасти тренажеры нужно, на групповые я ходить уже перестала, когда один раз зашла, а единственное место, которое осталось - боковушка у туалета. Там зал для групповых занятий уже сверх подзавязку, дамы на головах друг у друга стоят.
    Кардиозона, конечно, обширная, но пара тренажеров скрипит, пыхтит и вздыхает .

• Я была в Wellfit один раз, и он меня не впечатлил - тесно, потрепано... В Хаммере всё не так с групповыми - места есть, всё новое и чистое. И Вумене маааленький зал для групповых, но там бассейн (ркомендую Катю Урюпову, она по вечерам в пн, ср и пт ведет). Всё хочу посмотреть тренажерный на Комсомольском и Воронова, и всё никак не собуресь...

• Может, вместе?=)

• Можно! Как приобретешь Вэлком, пиши )

• два года тренировок, а голеностоп не развит??

• вот не видели вы меня два года назад.
    Там и без голеностопа было, чем заняться=)

• не видела :) это факт

• Всем не угодишь. Мне нравится Woman. Все необходимое есть :)

• Я согласна, что там, к примеру, достаточно много кардио тренажеров (для такого маленького зальчика).
    Опять же я пока не ходила на групповые, судя по отзывам они волшебные=)

Все написанное в отзыве является моим субъективным мнением=)

• групповые,действительно, стоят внимания) мои любимые тренера - Катя Арасланова и Дима Зайцев, в основном силовые тренировки ведут, но Катя в хаммере проводит потрясащую тренировку - гимнастика в гамаках:) для растяжки,позвоночника да и просто релакса - само то) обязательно посетите хаммер :P

• Хожу уже год, мне эта "миниатюрность" зала милей огромных залов, это на вкус и цвет, а на кучу людей ни разу не попадала - занимаюсь одна в первой половине дня и все для меня одной, всего хватает, нагрузку себе любую можно устроить любыми весами при желании, так что это для такой категории людей как я - тихо, уютно, светло и зеркала помогают - не могу контролировать себя при выполнении упражнений на 100% без зеркала)) Кстати, с подвалами совсем не дружу, а этот как-то простила...