Стронго

Сеть фитнес-центров. Фитнес-центр для женщин Woman
  • Ады Лебедевой, 84
  • Педагогический университет 230 м

На силовые тренировки решила ходить вместе с подругой. Долго думали, куда начать ходить, остановились на Стронго.

Начну с плюсов. Тренер Александра - замечательная девушка, на первом занятии грамотно подбирала упражнения. Всегда, даже если приходим и занимаемся самостоятельно, интересуется самочувствием и успехами. Думаю как-нибудь записаться к ней на индивидуальную тренировку, либо расписать программу питания и тренировок на неделю, уверена, что она все пропишет без каких-либо ошибок.

Помимо хорошего тренерского состава, радует разнообразие групповых тренировок. Тут вам и пилатес, и hot iron, и даже kangoo. В зависимости от занятости и интереса вполне сможете подобрать нужное время и тип занятий, только учтите, что на групповые тренировки запись предварительная. Всегда стоит уточнять подробности на ресепшене.

В отличии от Hammer Strength, в Women есть небольшой бассейн, хорошо подходящий не умеющим плавать людям. Именно из-за бассейна, кстати, Women популярен у мамочек с маленькими детьми - для них даже есть программа Aqua Baby.

Теперь поговорим о минусах. На ресепшене временами сидят девочки, совершенно не знающие, зачем они тут вообще оказались. Администратору (чудеснейшая женщина) стоит обращать на их манеру работы с посетителями внимание почаще. Нет отдельного бара, все напитки готовятся на ресепшене (а для меня, как для бармена, важно, чтобы мои напитки готовил специально для этого обученный человек в специально отведенном для этого месте). Совершенно не радует, что была отменена "плюшка" карты Абсолют, позволявшая посещать Women и Hammer Strength одновременно. По крайней мере, во время покупки карты (которую я решилась брать именно из-за разрекламированной возможности посещать все залы на Лебедева, а не только Women), на ресепшене мне сказали "Ой, извините, больше у нас это предложение на Абсолют не распространяется, берите VIP-карту, если хотите помимо нас посещать и HS".

Отдельно стоит сказать о детях. Да, я видела объявление о том, что по выходным детские дни. Но текст в объявлении намекает на то, что "онижематери" в большем приоритете как клиенты. Просить (хоть и достаточно вежливо) планировать свои тренировки в будние дни во избежание дискомфорта от постоянных детских криков и нытья определенно проще, чем сделать отдельную раздевалку для мам с детьми. Но второй вариант, in my humble opinion, выгоднее для самой компании.

Скорее всего, в следующем месяце, несмотря на наличие бассейна и чудесного тренера, я просто куплю карту в Hammer Strength, дабы избежать дискомфорта от вышеперечисленных минусов. Даже атмосфера "чисто женского зала, где не надо стесняться" не поможет. Но это лично мое мнение. Всем остальным вполне советую, возможно формат Women вам подходит больше, чем мне.