СтройИнвест, ООО

Строительная компания
  • Красной Армии, 16а — 410 офис; 4 этаж
  • пл. Революции (ул. Ленина) 250 м

Уважаемые соискатели жилья!!!! НИКОГДА НИКОМУ НЕ СОВЕТУЕМ ОБРАЩАТЬСЯ В КОМПАНИЮ "ПРОМСТРОЙ ПЛЮС" (или как она сейчас называется ООО Стройинвест). Это чистой воды мошенники, огромное количество покупателей их, якобы комфортного жилья, пострадали от их действий: 1. Строительные материалы, используемые для возведения зданий- бывшие в употреблении, очень низкого качества, дома трескаются по швам, крыши текут, фундаменты сыпятся, и это НОВЫЕ дома!??? 2. Сроки сдачи домов в эксплуатацию задерживаются на месяцы и года!!!!Люди живут где и как получится, и не могут заселиться! 3. Документация оставляет желать лучшего- деньги уплывают в карманы руководителей, на бумаге- денег нет! МЫ купили квартиру у этой компании, о чем страшно жалеем!Хотим вернуть свои деньги, уплаченные за квартиру- нам отвечают - на счетах денег нет!Сейчас нас выселяют из квартиры с 4х-летним ребенком, без возврата денежных средств,которые компания нам должна вернуть за квартиру! Судебные приставы лишь пожимают плечами, мол- не повезло вам!Не верьте тем риэлторам,что пытаются вам впихнуть такую квартиру, да еще и из рук такой непорядочной компании!

• за просрочку сдачи квартир можно обратиться в суд за неустойкой. Так хоть как-то компенсируете затраты и нервы.

• а почему Вас выселяют? Если Вы купили квартиру.

• Спасибо за ответ, за просрочку квартиры, многие покупатели обратились в суд. В данный момент у судебных приставов находятся исполнительные листы в отношении компании на сумму около 27 000 000 рублей!!!!!
    у нас ситуация гораздо сложнее:
    В 2011 году муж купил недостроенную квартиру в многоквартирном доме п. Емельяново, у директора компании – застройщика ООО «Промстрой плюс» Скворцова Сергея Ивановича за 1430000, договор компанией не был составлен, мотивируя дружескими отношениями и взаимным доверием. Вместо договора, Скворцов выдал квитанцию к приходно - кассовому ордеру на данную сумму. В течении года мы достраивали квартиру собственными силами и средствами. В мае 2012 года мы узнали, что собственником жилья является Черепанов А.А,. сотрудник ООО "Промстрой плюс". Мы подали исковое заявление в Емельяновский районный суд о возврате денежных средств, уплаченных за данную квартиру. После нескольких заседаний, суд постановил: вернуть сумму внесенную за квартиру (1430000 рублей), не учитывая возросшие цены на жилье, не говоря уже о возмещении каких-либо денежных средств, затраченных на строительство и ремонт данной квартиры(750 000руб), в процессе приведения её в жилое помещение. В то же время, пока шли судебные разбирательства, нам стало известно, что квартира, в которой мы проживаем, сменила уже трех собственников. Так, Черепанов А.А. продал данную квартиру без всякого осмотра и соответствующих актов трем покупателям. В данный момент собственником квартиры является Плотников Вадим Александрович. Данные схемы получения денежных средств за построенные стены квартиры и тройная перепродажа уже готовой квартиры, введеной в эксплуатацию за наши деньги, игнорирование наших материальных интересов указывает на совершение в отношении нас мошенничества, совершенное группой лиц. По этому факту мы обратились с заявлением в МО МВД России по Красноярскому краю "Емельяновское" о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3. ст.159. УК РФ. Спустя некоторое время, по почте, нам отправили письмо из отделения полиции, в котором сообщается об отказе в возбуждении уголовного дела за сроком давности, хотя прошел всего 1 месяц с момента подачи заявления и получений нами сведений о тройной перепродаже квартиры. В данный момент, собственником квартиры является Плотников В.А., который подал в Емельяновский районный суд иск о нашем принудительном выселении. Деньги, взысканные с компании за покупку квартиры до сих пор нам не выплачены.На счетах у данной компании нет средств, директор давно сменился (хотя фактически управляет компанией). Судебные приставы разводят руками, (дословно – « не повезло вам!!!»). Такой ответ мы слышим уже в течении года. Жилья у нас нет. Средств на покупку жилья тоже нет. Присутствие прокурора на заседании не играет никакой роли, хотя у нас на иждивении 4х-летний ребенок. Судья предварительно готова вынести решение о нашем выселении. Заседание суда назначено на 2 октября 2014г. Мы усматриваем укрывательство от ответственности вышеуказанных лиц (директора компании, продавца, "лжепокупателей), и содействие сотрудников отделения полиции и представителей судебных органов, преступной деятельности вышеуказанных лиц.

• Вам юрист хороший нужен был на стадии, когда узнали о новом собственнике.
    сейчас есть смысл обжаловать в прокуратуру отказ. и новый отказ потом тоже обжаловать. Писать жалобы - и через пару-тройку месяцев может удастся возбудить дело. но скоро этого точно не будет.

• Спасибо, мы всеми силами пытаемся обращаться во все инстанции. В тот момент когда мы узнали о новых собственниках, подали заявление в полицию, нам отказали! Мы, значит, усматриваем мошеннические действия, а они нет, смешно, право)))!

• они всегда отказывают. Я еще не разу не видела, чтобы сразу возбудили дело, если нет трупа:)
    видела ситуацию: конкретная подделка подписи на договоре - вывели из собственности квартиру. Возбуждали дело - более полугода. И каждый месяц приходилось обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела.

• Всё делают деньги и связи)), так уж заведено у нас в полиции и суде Емельяновского района!