Стрижки Парижа

Салон-парикмахерская
  • Парижской Коммуны, 30 — 1 этаж
  • Парижской Коммуны 160 м

Не так давно, я приехала в длительную командировку в этот прекрасный город. Естественно, начала осваиваться и расширять свою географию в плане красоты и ухода. Выбор пал на салон "Стрижки Парижа". Во-первых, совсем близко к дому, где я живу. Во-вторых, демократичные цены. И, возможно я и погорела на своей лени и любопытстве. Посмотрев на свои страдающие после акрила "огрызочки" я с твёрдой решимостью записалась на маникюр.

Правда, как только я ступила на порог сие заведения, запал мой мигом куда-то весь испарился. Заведение напоминает скорее бюджетный вариант салона красоты начала 2008-2010 годов. Бюджетно. Безвкусно. Банально. Но не об интерьере речь.

Администратор неопределенно махнув рукой в невиданное "куда-то туда" ускакала в другой зал трещать за жизнь. И как бы по боку, что у тебя клиент, что у мастера клиент, что это как бы неуважение немного. Нет. До кабинета я шла уже заметно нервничая.

Мастер Евгения встретила меня молчанием и всем известным выражением мордакирпичом. Ладно, не детей крестить, можно и потерпеть, утешала я себя до последнего.

Ребят, это звездец. Забегает, значит, в кабинет пигалица и громогласным "Мама, ты долго?!" стоит у меня над душой. Где субординация, мать вашу! Может ещё мужа притащите, маму, бабу Машу из третьего подъезда? В чем проблема то. Решайте свои личные вопросы, я ведь всего лишь клиент, я всего лишь плачу вам деньги, подумаешь, пф.

Непосредственно к маникюру. Обрезали все, что не надо, ногти кажется вообще не подпилены, поелозили для вида. О стерелизации инструмента у меня тоже сильные сомнения. Евгения нервничала, дёргалась, психовала, постоянно дергала мои руки и оставила ранки. Обработки кутикулы никакой, зато обкорнали всю кожу вокруг пальца. Зачем - для меня загадка. Очень грубый мастер в плане самой работы. Будто ей противно работать с клиентом. В итоге омерзительно было мне. И больше всего убила собака. В салоне. Собака. Которую весь персонал перетискал и полапал, а после как ни в чем не бывало пошёл дальше работать.
Надеюсь администрация сделает выводы и в идеале нормально выучит своих мастеров, ибо закрадываются у меня сомнения, что попала я к дилетанту и самоучке. Ах да, покрытие начало пузыриться и коцаться уже через час.