Страна ЕНОТиЯ

Контактный зоопарк
  • Партизана Железняка, 17 — 3 этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 190 м
Dasha V написала 4 отзыва об этом месте

Мы, оказывается, так давно не заходили! Вчера исправили ситуацию)
Билет обошелся в 300р. так что рекомендую по возможности ходить с папой, с ним дешевле. Нашего мы вытащить не смогли:(
Ооой, ну мы в восторге! Снова обошли всех! Хречки просто суперские) валовые такие, сонные)) но поиграть немного удалось)
Кролики все сбежались к сыну с морковкой, а него глазки разбежались и не знал, кого кормить)
Морских свинок пересадили вместо кварцующихся черепах, так что теперь ребенок хочет не черепаху, а свинку))
Покусавшие меня в прошлый раз мангусты привыкли к людям и один из них дает себя погладить. еноты тоже осмелели, не прячутся, спокойно тискаются и кушают печеньки из рук)
К носухе я не заходила, но он был такой активный, что и через клетку доставил ребенку море положительных эмоций!
Ежики фыркают и занимаются спортом, спокойно себя чувствуют на руках. Белочка прячется, и лисички тоже( но на последних мы все же посмотрели.
Козочки и овечка - просто звезды) но следите за вещами, я чуть не лишилась шнурков))
Есть и новенькие, кого не видела - большие попугаи в свободном полете по всему зоопарку и шиншиллы, которые пока на карантине. Кроликов теперь можно купить)
Есть и моменты, которые немного пугают. Время идет, животные растут, и милый и маленький некогда козлик Макар превратился в большого, взрослого и довольно пугающего козла. Массивные рога, тяжелое дыхание. мне самой страшно было к нему подходить, ребенка не пускала даже близко. хрюши тоже выросли и стали несколько опасными. теперь у них такие зубки, что детские пальчики им не помеха. едят без разбора все, в том числе и кроссовки, меня чуть не покусали за руки. детей туда теперь только под строжайшим присмотром!

В остальном же просто супер! сын только и успевал повторять "какой хаёсий! Мама, смотри, какой хаёсий #username#")) смотрительница, которая нас сопровождала, нереально приятная и позитивная) очень жду, когда можно будет потрогрть шиншилл, придем еще)

• Я сегодня иду енота тискать😊

• Милота:). А почему с папой дешевле?

• а у них там акция в будни. если приходить втроем (а может и нет ограничений на количество детей), то билеты по 200р

• И снова здравствуйте, Дарья! Нам очень приятно, что у нас есть постоянные любимые гости, которые вместе с нами видят как растут наши питомцы. Макар действительно возмужал и стал таким себе приличным козлом :) Мы не избавляемся от наших питомцев, которые выросли и утратили былую мимимишность. Наш Макар все еще наш Макар, красивый, статный и, как заметил один из наших гостей, похожий на Бориса Гребенщикова в лучшие годы. И да, с ним теперь нужно быть осторожнее: если его бодания раньше вызывали смех и веселье, то теперь может остаться приличный синяк. И маленькие некогда хрюшки выросли, у них уже народились свои маленькие хрюшки, которых мы очень скоро выпустим в зал, так что следите за новостями в соц.сетях. Спасибо, за визит и очередную трезвую и объективную оценку! Ждем вас!