Страна ЕНОТиЯ

Контактный зоопарк
  • Партизана Железняка, 17 — 3 этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 200 м

Наконец-то и мы добрались до зоопарка. На ресепшне встретила очень недружелюбная девушка. Мы были в первый раз и ничего не знали, девушка сказала ознакомиться с правилами и расписаться, что мы и сделали. Затем робко зашли в сам зоопарк, протерли руки и пошли к вольерам. А в вольерах тишина:) у зверей сон-час. Веселятся только кролики и морские свинки. Сотрудник объяснил нам что звери бодрствовали с утра, сейчас отдыхают. Сначала мы покормили кроликов, потом подтянулись дети и начали этих самых кроликов тягать, и мы быстро ретировались. Сфотались с ежами (у нас дома жил ёж, только лесной, раза в два больше), полюбовались попугайчиками (и у меня и у МЧ были такие), почесали брюшко поросятам (моего МЧ этим не удивить, вырос в деревне, а вот я с ними так близко контактировала впервые), покормили морских свинок. К этому времени кто-то из животных уже начал просыпаться. Хорьки были не в настроении, один спал, а второй слегка цапнув за палец, скрылся в домике. Еноты лениво нежились на верхней полке. Куницы бодро скакали по клетке, носуха тырила у енотов несъеденные печеньки. А вот лис грустил. Вышел один раз, только и успели его сфотать. Сотрудник объяснил что увезли его подружку и ему теперь одиноко. Мы пытались его развлечь, но нам не удалось. Козочка была на привязи, очень повеселела когда мы подошли. С рук есть не стала, зато из стакана ту же самую еду за милый мой.:) Хоть нам и говорили что большинство животных все время спит, все таки лезть к зверям со своими ласками боязно и жалко - уж больно усталый у них вид. В этом мы с МЧ сошлись во мнении. В целом нам очень понравилось, но я за то чтобы у животных было больше пространства и больше выходных от людской любви. Может тогда они повеселеют?

• Носуха молодец!

• Да, Добби вообще прикольный, чуть мне цветы на сандалях не открутил.:)

• помню, меня пустили к нему в вольер, он уселся на меня и коготками цеплял колготки 😄 а ещё миленько игрался со шнурками на кедах. Сманивали с меня эту тушку виноградом

• Вот, вот про девушку на ресепшене. Примерно такпя же ситуация была сегодня и с нами мы первый раз сегодня приехали. Только суровое здрасти и прочитать правила и расписатся, ну и корм стоит отдельно.

• мы взрослые люди и нам было некомфортно от угрюмости администратора, не представляю что чувствуют при виде неё детки... Может не выспалась просто?:))

• К сожалению это не еденичный случай. Видомо девушка администратор понятия не имеет как нужнобщатся с детками. Очень печально но место действительно классное

• Спасибо за отзыв! Разбираемся с недружелюбной девушкой на ресепшн, все отрицает, говорит, что самая дружелюбная :) В общем сделали ей замечание, говорит, что будет стараться. Что касается отдыха животных: не торопитесь судить, мы всегда советуем людям задержаться у нас на некоторое время, чтобы узнать наших питомцев поближе, тем более что время пребывания в зоопарке не ограничено. Кто-то из них спит от скуки, а не потому что устал. В такие вольеры наши смотрители советуют заходить даже к спящим животным. К примеру хорьки вообще никогда не грустят, они спят около двадцати часов в сутки, а когда бодрствуют, то очень любят поиграть. Наши гости прозвали их "ОПГ хорьки". Когда они спят их очень приятно подержать на руках и погладить. Есть у нас такие питомцы, которые очень осторожничают с незнакомцами. Если вы уделите время лисам или енотам, поговорите с ними, дадите им привыкнуть к вашему запаху, то еноты сделают вам массаж рук, а лисы и на спину могут запрыгнуть. Когда в зоопарке много гостей некоторые вольеры закрываются на перерыв, а некоторые питомцы вообще в несколько смен работают. Мы стараемся сделать комфортным пребывание не только гостей нашего зоопарка, но и наших питомцев. Обязательно возвращайтесь, мы очень любим тех, кому не все равно!

• спасибо за обратную связь:) по нашим рекомендациям к вам сходил уже не один человек, да и мы, надеюсь, ещё к вам вернёмся. Растите и развивайтесь!