Страна ЕНОТиЯ

Контактный зоопарк
  • Партизана Железняка, 17 — 3 этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 190 м

Место хорошее, но персонал ужасный. На входе сразу предупредили что кроликов не поднимать - царапаются, во второй вольер детям не входить - могут укусить, но не предупредили что коза бодучая. В результате сыну ударила в лицо, слава богу что не попала в глаза. удар был такой силы что пробила сыну щеку, в результате куча крови. дали бинт с перекисью. Больше посчитали что конфликт на этом полностью исчерпан. Приехал директор только по моему требованию, убеждал что я сам виноват, что не доглядел за ребенком. На вопрос как мы будем все решать, ответ - "а что вы вообще хотите?" Я потребовал видеозапись - отказали. Сказал что вызову СМИ, на что ответили что я вымогатель и чуть ли не сам все устроил, что на меня нужно в суд подать как на вымогателя. Видео все-таки получил и что вижу, другие люди после меня продолжают входить в этот вольер, коза также ведет себя агрессивно, но всем везет, а моему сыну не повезло. Зато в вольере есть другой привязанный козел, сразу понятно что он агрессивный и к нему никто из детей не подходит.

• Всегда виноваты родители.

По отзыву - фото нет, видео нет, рейтинг пользователя НОЛЬ. Отзыв - шляпа.

• Это ваш комментарий шляпа, а видео слишком большое чтобы его разместить здесь.

• если бы моему ребенку коза проткнула щеку, я вызвала бы скорую и поехала ставить прививку от столбняка. Лично я Вам не верю, фото в студию!

• У вас видимо нет детей. Прививка от столбняка ставится планово всем детям и действует на несколько лет.
    Я не писал что ему проткнуло щеку, после удара рогом на щеке осталась пробоина. Кровь была остановлена за несколько минут. Ехать в скорую необходимости не было.

• Согласен, написал не правильно. Пробоина есть сквозное отверстие. Рана была не сквозная, но глубокая.

• у меня и дети, и внуки

• мы довольно часто там бываем, и я вполне могу поверить в этот отзыв, потому что лично ловила козлика в опасной близости от головы своего ребенка. После этого он только на руках в этом вольере. смотрители на это не особо реагировали.

• Для тебя рейтинг пользователя играет роль на достоверность отзыва? прям дедовщина какая-то :) и вообще шел бы лесом со своим мнением о моем отзыве.

• Ты мне не говори, что делать, дабы не узнать куда тебе самому пойти. Я пишу о твоем тупом отзыве ровно тоже, что написал бы о любом подобном. Тяжелое видео? Сделай скрин. Нет ума? Не пиши чушь без доказательств...
    Рейтинг всегда играет роль. Это капитализм.

• я вижу твой рейтинг и теперь прекрасно понимаю почему он отрицательный. В каждой бочке затычка и зачастую без дела. Удачи в вызывании неуважения у людей к себе.

• Баблишка срубить хотел, понятливый ты наш!? Что и требовалось доказать судя по ответу Представителя.

Народ тут часто бывает - алчно-фантазирующий. Об это я и написал в первом комменте.

• Конечно срубить, для этого и пришёл туда!

• если в отзыве речь идет о сегодняшнем дне, то были свидетелями... Про реки крови папа конечно приукрасил, но мальчишка действительно сидел грустный с бинтом у щеки

• в самом начале еще когда кровь не остановили, сын придерживал щеку рукой. вся рука была в крови. На лице много капиллярных сосудов, никто не преувеличивает.

• ведь писала же еще в первом отзыве, что козлик бодается, обещали принять "все антибодательные меры", но, видимо, не посчитали нужным, вот результат. жду еще отзыв о том, что ребенок ошпарился кипятком из кулера, на котором у вас нет защиты, хотя должна быть, т.к. вы работаете с детьми
    другой вопрос. родители, вы где были? какими бы контактными они ни были, это ЖИВОТНЫЕ, своенравные и в чем-то дикие. в том, что не доглядели виноваты только вы.

• Добрый вечер, Дарья! Именно после вашего сигнала козел Макар, тот что действительно бодался, теперь на привязи. По поводу кипятка из кулера: там больше нет кипятка, отключили. Просим прощения, что не углядели. Надеемся, что вы скоро это проверите.

• мы очень-очень скоро придем) каждый день сын меня тянет енотов смотреть, так что на днях ждите )

• вот и у меня впечатление, что не доглядели, и что животные - они животные, и не стоит этого забывать...даже с домашними животными..

• Случилось все за долю секунды, я думаю мало кто бы сориентировался тут. Коза сначала ела с моих рук, потом резко повернулась к сыну, при этом находилась на возвышенности и её морда была на уровне лица сына. Посмотрела на него, отвела голову назад и ударила.

• Еще раз добрый вечер, Роман! Уважаемые Flamperы, ситуация действительно имела место быть и без внимания ее человек оставить не может, а площадка Flampa - одно из лучших мест, где ее можно поднять на обсуждение, просто ранее автор здесь не бывал, потому и рейтинг низкий. На отзыв отвечает управляющий контактного зоопарка. Очень жаль, Роман, что ситуацию вы изложили вкратце. Отвечая на отзыв мне придется процитировать большую часть видеозаписи, чтобы ситуация не была вырвана из контекста, по этому отзыв будет дооолгим. Каждому слову в этом отзыве есть подтверждение в видеозаписи и со слов свидетелей. Еще раз сообщаю, что вины мы с себя не снимаем, так как в стенах нашего зоопарка наш питомец поцарапал вашего ребенка. О том, что у нас "бодучая" коза вас не предупредили, потому что у нас нет бодучей козы. Мы стараемся максимально обезопасить времяпрепровождение наших гостей в стенах нашего зоопарка. Именно по этой причине вас предупредили, что нельзя самостоятельно заходить во второй вольер и нельзя брать на руки кроликов. По этой же причине один козел в вольере на привязи: маленькие дети начинают бегать и прыгать, а он начинает с ними бодаться. Я приехал в зоопарк в выходной день по вашему требованию (а как еще?), царапина уже была обработана и осмотрена нашим вет. врачем, первым вашим требованием было предоставить вам видеозапись. Зачем, спросил я? Не документы, о том что животное клинически здорово и не могло заразить, не книгу отзывов и предложений, а видеозапись ситуации, в которой вы сами принимали участие. Никто не отрицал, что это произошло у нас, вокруг куча свидетелей, а вы требуете видеозапись. Зачем? К тому же требование кажется странным, потому что право на него имеют только правоохранительные органы. Если вы настроены по видео предъявить какие-то требования, то вам не видео нужно, а претензию писать и там все изложить. «Дайте мне видео и все, единственное мое требование – это видео. Правы вы на этом видео или неправы это другой вопрос, мне нужно видео». Я вам ответил, что в видеозаписи нет никакой нужды. Вы отвечаете: то есть как-то компенсировать вы тоже не намерены? Я ответил, что в качестве извинения мы можем предоставить вам пригласительные в зоопарк. Вы сказали, что вам нужна денежная компенсация, на что я спросил «как же можно оценить вред, нанесенный ребенку»? Вы сказали, что готовы выслушать наши предложения. И я снова попросил вас изложить ваши требования в претензии. Я пошел за листом бумаги для претензии в кабинет, просмотрел видео, на котором видно как вы гладите и кормите козу, как она ходит за вами, забирается на постамент, ваш сын стоит с ней лицом к лицу, видно как она машет головой, как собака что-то стряхивая, и задевает вашего сына. Тот кто видел как бодаются козы по видео сразу поймет, они бьют вперед и сверху вниз, а не вращают головой вокруг своей оси. Вы зашли ко мне в кабинет и сказали, что если мы не удовлетворим ваших требований, то вы обратитесь на ТВК! Не в полицию, не в вет. службы или Роспотребнадзор, а на телевидение! А я вам ответил, что это уже здорово похоже на вымагательство, может нам самим заявить об этом в полицию? Вы утверждаете, что удар был очень сильным, пробило щеку и было куча крови, но при этом нашли возможным находиться в зоопарке еще 71 минуту, не ехать оказывать ребенку помощь при серьезной травме, а написать претензию с требованием выдать видеозапись, получить видеозапись, погулять по зоопарку, на предупреждения сотрудников об особенностях некоторых животных ответить: «я оплатил контактный зоопарк и получу услугу в полном объеме». Я уверен, что если бы травма была хоть сколько то значительной, то вы без промедления поехали бы в больницу, уверен потому что я сам отец. Когда я ехал по звонку в зоопарк, то ожидал увидеть разъяренного отца, который едва будет слушать мои доводы, потому как поставил себя на ваше место. Теперь же я смотрю видео запись и вижу, что вы в течении всего времени были хладнокровны: 14:07 вы вышли на ресепшн обработать рану, 14:11 ваши слова не просто дословно, а добуквенно с видеозаписи: «Так, что же нам с вами сделать то теперь?», 14:14 «Сейчас буду звонить на ТВК, ни вам ни нам это не нужно», 14:15 растерянный вет. Врач звонит мне, 14:23 приехал я. На ваш вопрос о материальной компенсации я не предложил вам никакой суммы, а вы следовательно «не выслушали моих предложений». Только после инцидента вы стали внимательно изучать правила, которые расположены перед входом в зону ресепшн, на стойке кассы, на уголке потребителя и на двери перед входом в зал. Пункт 6: Не оставляйте детей без присмотра, маленьких детей держите за руку или на руках. Пункт 9 При общении с животными будьте внимательны и осторожны, даже ласковые звери остаются зверями, у них есть острые когти зубы или копыта. Пункт 10: гладить животных только под контролем взрослых. Пункт 11: Не приближайте животных к лицу. На вопрос о правилах вы ответили: «Что бы мы там не написали, чтобы себя защитить, по суду мы все равно будем неправы». Да не себя защитить, Роман! Это ведь ребенок! Он дразнит, не потому что злой, а потому что играет. Он приближается животному лицом к лицу просто потому что интересно. Ваш ребенок тыкал кролику в лицо пальцом на выходе просто из интереса, а не чтобы навредить. Только мы с вами можем расценивать это как опасно/неопасно. Повторюсь, мы вины с себя не снимаем. Те кто у нас бывал знают, что козочка Фёкла не агрессивна. Да, она жует людям одежду, да нагло выхватывает из стаканчика еду, но никогда никого не бадает. Чтобы ситуации не повторилось, она либо будет на привязи как козел Макар, либо станет комолой, либо доступ к ним будет закрыт. А мы постараемся больше обращать внимание людей на правила посещения зоопарка и предупреждать вас о всевозможных ситуациях. Я надеюсь ваш ребенок не будет после этого боятся животных. И в качестве извинения мы все еще предлагаем вам пригласительный в зоопарк на четыре персоны с открытой датой посещения. Пригласительный на вашу фамилию находится на стойке ресепшн где касса. Давайте все-таки попробуем подружиться?

• очень достойный ответ

• Редко когда встретишь ответ офпреда длиннее и развернутей, чем сам отзыв! Действительно достойный ответ!

• Вспомнился ответ офф.представителя одного кафе/ресторана о том, как молодые люди подкинули волос в тарелку и попытались срубить денюжек "на дурника ". На видео это смогли разглядеть и опозорили этих незадачливых потомков О.Бендера. Любой бизнес предполагает подобные ситуации со стороны "прошаренных" потребителей.

• Уважаемый(ая) Nelly, стыдно проводить такую аналогию. У вас дети есть? Вы оказывались в подобной ситуации ситуации?

• ответ офпреда вполне адекватный. и дружелюбный 🌸

• А вот автор куда-то моментально слился... Стоило немного побледнеть в глазах читателей.
    Как бы мне свой плюс вернуть?

• а почему ко мне вопрос? 😄

• Если честно, перепираться с людьми которые к данному событию не имеют отношения мне не приятно, в отличие от них со мной, о чем и свидетельствует ваш колкий комментарий. Народ реагирует на дружелюбный, красивый комментарий оф. Представителя, который немного даже переворачивает всю ситуацию наоборот.

• Вы меня ни с кем не путаете? В Чем колкость комментария "Достойный ответ офпреда" ?

• Вообще неприятная ситуация. Блин, ну почему некоторые люди не хотят работать, а хотят получать все вот запросто? Что за Емели то все?
    Официальный представитель! Мое Вам уважение!

• Я тоже хочу отметить ответ представителя, вот уж действительно достойный и этого слова даже мало: идеальный пример отличного менеджмента, воспитания и мудрости. Сделаю рефламп, это тот случай, когда действительно отзыв делает ответ компании, а не автор отзыва.

• Предлагаю официальному представителю добавить к чудесному ответу видео для наглядности.

• Коза бодучая?😳 Да вы что? Быть такого не может!

• Алчность людей переходит все границы. Ну правда, автор отзыва, вы решили таким образом решить свои финансовые проблемы? Вы ребенка привели в контактный зоопарк, ваши глаза куда смотрели? Мы были там с полуторагодовалой дочерью, и смотрели вдвоем за ней, если видели какую то опасность для нее, я либо брала на руки ребенка, либо уводила. Ее немного напугала коза тем , что зажевала кофту, но мне в голову не пришло обвинить в этом козу или персонал))) вы хотели , чтоб животные ходили чем нибудь накачанные, спокойно реагировали на все манипуляции людей с ними ? ну это же животные.... вы должны быть рядом и следить, чтоб ваш ребенок не дразнил чрезмерно животное, не провоцировал, и вообще, чтоб вы могли среагировать. Прежде всего это ваш ребенок, и ваш недосмотр. А нам очень там понравилось, это замечательная возможность для городского жителя познакомить свое чадо с разными животными не на картинках.

• Народ, какая алчность, о чем вы вообще говорите? Я что повёл своих детей в зоопарк из-за финансовых проблем? Я в шоке от ваших комментариев! Надо просто так было уйти? Вы всегда так делаете когда за оплаченные услуги причиняется вред вам или вашим детям? Вы не злы на виновника произошедшего и не хотите его наказать? Компенсация всегда должна быть и уже не я придумал гражданский кодек и фз о защите прав потребителей. Были ли нарушены мои права? Были, смотрите опять же фз о защите прав потребителей. (Ст.7) Оказываемые услуги не могут быть опасны, если есть такая вероятность, ее предоставление должно быть прекращено. Тем более прошу уточнить, что я никакой суммы не озвучивал, а лишь спросил у руководителя зоопарка, каким образом он собирается урегулировать данный инцидент. На предложение мне ещё раз сходить в зоопарк, где моему ребёнку была причинена травма звучало на тот момент больше как издевательство. Аналогичный пример когда вы отравились в ресторане и вам в качестве компенсации предлагают ещё раз там покушать. Или вы получили травму на аттракционе из-за его неисправности и вам ещё раз предлагают прокатиться на нем в качестве компенсации.
    Моим детям не полтора года и они сами хотят взять угощение и покормить в контактном зоопарке то или иное животное. Удар произошёл неожиданно и мгновенно. Секунду назад коза брала еду с моих рук и тут же повернулась к сыну, посмотрела на него, замахнулась на него, отведя голову впротивоположую сторону и ударила. За это время прошла доля секундны. Кто-то хочет обсуждать эту сцену? Поверьте в ней мало места места для сарказма. Зачем мне нужна была запись видео? Это самое адекватное доказательство произошедшего. Причём тут полиция? Никакого преступления или административного правонарушения входящего в компетенцию полиции не совершалось. Книгу жалоб? Мне не интересно то заключение служебного расследования, которое проведёт сам руководителей зоопарка в отношении данной ситуации. Тем более моя запись в книге жалоб не является доказательством произошедшего.
    В чем вина персонала - повадки конкретного животного не соответствуют безопасности. Элементарно на рога козы могли одеть какие-нибудь чехольчики, чтобы даже при таких случаях не было травм.

• зоопарк это вообще небезопасно. никто не знает, ни персонал, ни зоологи, ни люди, что в голове у животных, никто не может гарантировать безопасности. Поэтому не ходите в зоопарк. Звери это всегда риск. если они не обколоты или за стеклом,чтобы никакого доступа. Чехольики не решат. зазвездит коза ребенку и в чехольчиках. И что? на мясо козу что л пускать. Бред было Вам идти в контаткный зоопарк и надеяться на гарантированную безопасность. звери они и в африке звери. а если их как в тае обколят наркотой, чтобы дети смогли их тискать и пальцы в рот совать - тут уже гринпис всполошится. В общем не стоит строить странных ожиданий. Это не выставка чучел и мертвых животных. животные везде могут повести себя неадекватно, тем более если вокруг много пищащих детишек тыкающих им в глаза

• Повели безусловно не от проблем, но очень быстро сориентировались))) О ребенке надо было думать, а не выяснять отношения. Если во дворе ребенок упал, то это УК виновата, что не мягкое покрытие ,а асвальт подвернулся под ноги? Ей-богу, ну ведь правила ТБ никто не отменял тоже. Судя по всему, вы больше волнуетесь о компенсации, чем о сыне. Это ваше дело конечно, и я бы защищала своего ребенка, но от ваших вымогательств и запугиваний( судя конечно по описанию ситуации выше) тошнит и только ребенка жалко, и пострадал и в скандале поучаствовал. Кстати, смешно, что ТВК , а не надзорные органы для вас инстанция) ну показали бы они сюжет, и? реклама-двигатель торговли.

• Сориентировался в чем, что нужно наказать виновных? Какие органы? Роспотребнадзор? Это далеко не то подразделение которое мгновенно реагирует. К тому времени, когда они начинают реагировать видеозаписи уже удаляются, о факте все служащие слабо помнят и т.д. Поверьте, я сначала остановил кровь, убедился что с ребёнком было все впорядке, он успокоился и можно было идти домой. Дальше я поступил так, как считал нужным. Запись мне выдать отказались вначале почему я и сообщил о сми, так как их репортаж опять же был бы тем же доказательством.
    Не надо подменять одно другим, когда дети сами падают, дерутся и т.д. И когда травма причиняется от животного в контактном зоопарке.
    Мои действия были в этой ситуации абсолютно правильные, пусть и кажутся хладнокровными, но поверьте сдерживать эмоции сложнее, чем устраивать брать с ненармотивной лексикой.
    Посмотрите на все плачевные истории с нарушениями прав людей, безопасности предоставления услуг и т.д. И все потом в один голос сожалеют учат жизни что надо было сделать то, потребовать видеозаписи и т.д.

• И о каких вымогательств и запугиваний идёт речь? Где вы это услышали? Вымогательство спросить у директора как он собирается загораживать вред? Это вымогательво по вашему? Запугивание чем? Мне нужна была запись, её не давали, я сказал что я зафиксирую факт при помощи сми, после этого запись дали. Или кто-то решил что я силами сми собирался забрать видеозапись? Бред полный

• Поверьте, есть много нюансов, норм и правил, которые описывают как должны быть организованы и детские площадки. Ук собирает на это деньги и должна отвечать за это, а не просто заниматься поборами.

• Как наказать? Ладно бы вы требовали ограничить доступ детей к этому животному, дабы обезопасить других детей, а то вы просто требовали денег. По поводу УК даже в спор вступать не буду, вы из тех людей видно, что вам все должны. Я не про то писала, если вы не поняли, ваша забота. Удачи в вашем нелегком деле.У вас не получилось призвать общественность на свою сторону, видно большая часть населения все таки понимает, что такое животные, и что не всегда можно предугадать поведение их на будущее. Если у ваших друзей в гостях ребенка кошка поцарапает, вы с них тоже деньги попросите? Если станете говорить про то, что вы заплатили , то подумайте прежде, сколько уходит на содержание этих животных. И такие вопросы можно решить мирно , без привлечения денежных средств, ведь в итоге , как я понимаю, все благополучно. Ребенку здоровья.

• 17 человек нашли отзыв полезным. Уже более чем достаточно. В дебаты тут вступать вообще не собирался, я констатировал факт как он есть. А вам мне кажется просто заняться не чем, кроме как заниматься обсуждением вопросов, которые вас не коснулись. У вас своё мнение, у меня своё, но я не заявляю что меня тошнит от него

• насмешили) вам то конечно есть чем заняться) в дебаты как раз вы вступили, да и на всеобщее обсуждение ситуацию именно вы вынесли.Если не хотели обсуждать, зачем тогда дискутировали вообще. Это риторически. Всего хорошего.

• Ситуацию которую описал произошла со мной, осбуджать её ни с кем не собирался, так как этот отзыв предназначался для людей желающих получить сведения о зоопарке, а не обсуждение моего "хладнокровного" поведения. Принимать мой отзыв или нет, дело каждого.

• Уважаемая "kirbityevna" 20 человек сочли мой отзыв полезным. А Вам лучше больше проводить время с дочерью, а не заниматься пустой перепалкой на флампе с авторами отзывов. Вы спрашиваете, что зачем тогда дискутировали вообще? Отвечаю, это мой отзыв и мое мнение. Я его отстаиваю. Не согласны с ним, сходите в зоопарк и оставьте свой отзыв. Мое мнение, что вы просто убиваете тут время находясь в декретном отпуске.

• Я ошибочно поставила лайк, просто читала ответ директора и под ним нажала "+". Думаю, что не я одна такая.

• а я могу поверить в отзыв романа. т.к козлики на самом деле уж очень резвые. мы даже не стали заходить туда с ребенком. т.к видно что и козочка и козел бодатые, и когда они играли мы наблюдали как они бодались и прыгали. и козочка с козликом неоднократно подбегали с калитке подпрыгивали, выпрашивали еду. хорошо наблюдать на расстоянии, но зайти туда НЕЕЕЕЕЕТ - опасно!!! я не рискну зайти и уж тем более запустить ребенка

• Немного "ЗА" за romzesroman. Человек потребовал запись, потому что посчитал это единственным реальным доказательством, т.к. в нашем мире много несправедливости, а угроза обращения на телевидение - это защитная реакция. Если бы он сразу уехал оказывать первую помощь ребенку, вряд ли бы добился видеозапись потом. Получилось вроде бы так: заплатил приличную сумму, да и еще получил травму собственному ребенку не только физическую, но и психологическую. А Правила безопасности не просто должны висеть где-то там. О них должны предупреждать при продаже билета. С другой стороны родители всегда виноваты сами, что не доглядели и не предугадали...