Страна ЕНОТиЯ

Контактный зоопарк
  • Партизана Железняка, 17 — 3 этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 190 м

Ой, а где я сегодня былааа!

Ну, в общем, любопытство оказалось сильнее меня и уже через пару дней после получения сертификата на одно посещение в контактный зоопарк я поехала трогать зверюшек **

Осторожно, доза уняняшности, мимими и восторженных смайликов будет многократно превышена. Для слабонервных - просьба отзыв не читать %)

Итак, я прошла про...

Ой, а где я сегодня былааа!

Итак, я прошла про пустынным коридорам этого невнятного ТЦ, мимо кучи закрытых магазинов и бутиков с платьями за 15 касиков, искала довольно долго, хотя и указатели висят по всему периметру, где зоопарк.

Впрочем, вы это услышите. Детские голоса в Ньютоне доносятся только из одного места %)

Зашла в предбанник, говорю, так мол и так, вот мой сертификат. Девушка-смотритель говорит: о, а я вас помню.

Тем, кто пойдет туда - купите вы для жывотных корму за 50 рэ, не забудьте, не будьте мной!

Итак, в вольеры меня сразу потянуло к енотикам :3 Енотики любят печеньку "Юбилейное". Мне ее выдали как фламперу, я зашла в вольер, отдала половинку одному из енотиков, а мне смотритель: ой, им же надо помельче крошить. Ага. Слопал кусищу печеньки просто так. Вообще, они спали, я их разбудила. Зато они игрались со мной, лапками ловили *__* Один из них больше как-то расположен к людям, даже спустился, а другой зашхерился на полке и сверху мне руки нюхал. А еще они умеют, как ленивцы, по потолку ходить, цепляясь за прутья. Такие милые **

Рядом с енотиками сидит носуха. Это мальчик, и он очень своенравный. Поэтому ходить желательно только со смотрителем. Он меня принял, полежал на коленях, поигрался со складками на джинсах :3 Я его погладила. Вот где вы еще сможете носуху погладить?

Рядом с носухой вольер с хоречками *__* Господи, какие они хорошенькие, юркие и шебутные! У них лапки-царапки, думала - буду вся исполосованная несколько дней ходить. Ан нет, уже сейчас почти все прошло. Такие игручие, все им интересно :3 На руках усидеть не могут. А вообще, они больше любят спать, чем играться. Благо их там много в вольере.

Козочки :3 Одну я уже гладила на флампфесте, но она меня не жевала, а тут обе - большая и маленькая подошли и начали домогаться до моих бахил. Там еще овечка ходила, но как-то ей пофигу было, я ее чуть-чуть потрогала. А вот козел на привязи - прям классный. Бородка эта, как у БГ образца 2005 года ** А еще он грустненький, его мало кто гладит, так что, если будете там - потрогайте козлика, он хороший.

Кролики :3 Их очень много, прям дофига. Узнала участников флампфеста, и там они даже поконтактнее были. Тут какие-то осторожные, из-за детей, видимо. Но очень красивые все, только с рук убегают. Правда, есть два маленьких вислоухих крольчонка, те такие милашки! ** Пальцы лижут, на коленки садятся, ну прелесть.

Магнусты :3 Мальчик и девочка. Мальчик кусается, и на руки его лучше не брать, только кормить можно. Истинный Рикки-Тики-Тави. А вот девочка - няшечка. Любопытная, все бахилы мне изодрала *__*

Ежики :3 Альбинос и два обычных. Альбинос все время в колесе бегал, а ежиков я подержала. Один фыркал и дергался, нервный. А другой - спокойный, ему понравился мой парфюм и он даже руки мне пытался полизать ** Хотя, боюсь, это не полезно ему...

Волнистые попугайчики :3 Не говорящие, но за еду подраться только так могут. Их там много, так что там какая-то особая птичья страна, поесть из моих рук только двое осмелилось.

Свинки :3 Мини-пиги живут вместе с морскими. Морские свинки пугливые и на руки не дались, убежали к себе. А мини-пиги классные, гладиться любят, хрюкают. А еще я им пятачки потрогала ** Вот самый кайф, когда трогаешь пятачки поросятам и носы коровам (сейчас меня сочтут за извращенку, но это правда круто).

Ну, вот. А лисички и белочки спрятались. Белочки спали, а лисички скулили друг с другом. Хотя так хотелось кого-нибудь из них выловить!

Как-то вот так. Неудивительно, что не все довольны на 100%, так как животные - это все же не игрушки и настроение у них может меняться, а дети этого, увы, не понимают.

Но все же, это чертовски мимимилое местечко ** Один из лучших способов снять стресс и получить положительные эмоции, тем более в таком унылом, грязном и пыльном городе, как наш.

А зверюшки все адекватные и хорошие, просто характер у всех них разный. Я б себе хорька завела, будь у меня большой вольер. Или мангуста, чтоб порядок у меня дома наводил. Хотя они все там клевые. И черепашки - тоже, а то я их не особо вниманием удостоила.

И отдельное спасибо замечательным девушкам-смотрителям зоопарка ** Вы так доброжелательны и прекрасно подкованы в повадках ваших подопечных, что аж в восторг какой-то это меня привело. Хотя, конечно, так и надо.

В общем, я б еще походила туда. Надеюсь, как-нибудь еще повезет на сертификат :3

P.S. Белочки - это зверюшки. Правда-правда.