Страна ЕНОТиЯ

Контактный зоопарк
  • Партизана Железняка, 17 — 3 этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 190 м

Ребенок конечно в восторге, всех погладили и покормили! Персонал около клеток с животными очень доброжелательный (чего не скажешь про даму на входе)!Однако хочу капнуть ложку дегтя в бочку меда:

-во-первых, 10 клеток с животными не стоят за вход 300-350р. с человека, это уж перебор по стоимости, тем более что многие животные попросту много спят,поэтому реально мы посмотрели 6 клеток (кролики, козы, черепахи, ежи, свинки, попугаи);

-во-вторых, насчет контактности - тоже не везде все благополучно, лисы боятся людей, свинки кусаются! Наиболее контактные кролики!

-в-третьих, это хорошо, что мы были в будний день - народу немного было, а так в целом тесновато там, даже между клетками ходить!

-в-четвертых, ребята, вы берете такие сумасшедшие деньги за посещение, неужели нельзя закрыть какими-нибудь фото обоями ваш зоопарк снаружи, а-то делаешь фото, а на заднем плане чудесно красуются соседние павильоны, ну несерьезно чесслово!

• да ну Вы, что, 300 р "сумасшедшие деньги"?? за эти деньги в кино можно сходить из развлечений, а там один раз ленту купил и гоняешь. а тут всю кучу животных надо купить-кормить-поить-лечить, еще и зп сотрудникам платить, аренда, реклама. и наверное еще куча денег на нам с Вами неизвестные вещи, не знаю,что там в таком бизнесе какие подводные камни. 300 р нынче сумма ни о чем. даже кг конфет не купить :( а тут стока удовольствия. прозрачня стена наверняка сделана чтобы папы-бабушки наблюдали за чадом сквозь стекло

• За эти деньги из развлечений можно много куда сходить с ребенком (да хотя бы в Роев Ручей, который не идет ни в какое сравнение с данным зоопарком, а там, я полагаю, все перечисленные вами затраты присутствуют в разы больше), это во-первых, и не забывайте, что 2 родителя+ребенок это не 300 руб, а 900 и 600 - если ребенок до 3 лет - это во-вторых, и , я вам скажу, это приличная сумма за 10 клеток животных и максимум час посещения (и это я еще добавила по времени - не знаю, что там можно даже час делать)!

• Добрый день, Aliana! Спасибо вам за визит и отзыв. Наш контактный зоопарк - это не выставка животных, где на них можно только посмотреть и сфоторгафировать их. Наш зоопарк задуман как место, где с животными можно подружиться. Это однозначно занимает какое-то время, по этому время посещения зоопарка не ограниченно. Животные действительно спят: некоторые из них спят, потому что никого не было и они попросту заскучали, другие спят в силу своих биоритмов. Хорьки к примеру спят до 20 часов в сутки, их очень интересно подержать спящих на руках, но уж если они проснуться, то скучать вам не дадут, наши гости прозвали их ОПГ "Хорьки". Все наши питомцы боятся людей, кто то в большей степени, кто-то в меньшей. Этот "страх" у всех животных обусловлен инстинктом самосохранения. Мы не дрессируем наших питомцев, чтобы они запрыгивали к гостям на руки или водили вокруг них хороводы. Чтобы лисы или еноты проявили к вам интерес и дали себя погладить они должны с вами познакомиться, привыкнуть к вашему голосу и запаху, тогда еноты сделают вам массаж рук (да, прямо ладони помассируют!), а рыжая лиса Дана и на спину может запрыгнуть. И вот, что еще вам нужно знать про животных: все животные без исключения кусаются! И люди, и свинки, и хорьки, и лисы. Просто какие-то животные кусаются, потому что они агрессивны и не контактны (таких у нас нет), какие-то стараются скорее ухватить еду из ваших рук и нечаянно оцарапать ваш палец (как наши минипиги например), а каким-то нашим питомцам люди засовывают палец в рот (да, да, и такое у нас бывает. Чаще всего экспериментируют с козой и хорьками). В общем наши питомцы живые! Со своими характерами, со своими настроениями и привычками, как маленькие дети очень любопытные и жаждущие внимания. Из всего изложенного выше мы сами делаем вывод, что не уделили вам должного внимания, чтобы рассказать вам это, когда вы были у нас в гостях, за что просим у вас прощения. Еще раз спасибо, за отзыв!

• ну роев ручей субсидируется государством частично. тут я так понимаю фишка в том, что зверей можно потрогать.а в роеве нельзя

1000р для разового мероприятия ормлаьно. в кафеху дороже сходить с дитем раза в 3. ну и в кино также. в часпик по 3 сотки с каждого.

мы там 4 часа были, не знаю, как за час можно успеть всё. если только зайти в вольер на 5 мин и выйти ну да. я лично кайфую от общения сжиовтными, пока всех порассмариваешь, погладишь, пофоткаешь. времени не хватает катастрофически! ну все люди разные.

• 350 рублей с человека достаточно дорогое удовольствие, учитывая время нахождения.

• Добрый день! время в зоопарке не ограничено. Вы можете провести там хоть весь день за 350 рублей в выходные и 300 рублей в будний день: с открытия - с 10:00 и до закрытия - 21.00. Приходите в гости!