Страна ЕНОТиЯ

Контактный зоопарк
  • Партизана Железняка, 17 — 3 этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 200 м

Муж уговорил пойти в контактный зоопарк, хотя я не очень хотела. Казалось, что это интересно только для детей. Однако, мне очень понравилось! Получили оба огромное удовольствие. Рекомендую идти сюда лучше в будний день, можно вечером, работают до 21.00. Т.к. говорят, что в выходные народу много. А оно надо - стоять в очередях к клеткам, чтобы погладить? Мы были во вторник вечером, посетители были, но нигде никто друг другу не мешал. Больше всего мне понравились свинки мини-пиги, одна жевала мне шнурки, другая не терпела, когда ее поддразнивали :) Такие слегка мохнатенькие. Также в зоопарке есть и обычные морские свинки и кролики. Можно зайти в клетку с попугаями и держать в руке корм, птицы слетятся и сядут тебе на ладонь. Держали также на руках ежиков и черепашек, последние, правда, нам показались не особо интересными. Живет у них белочка и рядом пара зверьков, забыла, кто. Две лисицы, диковатые, но погладить носик одной удалось. Сонные еноты. Куча смешных хорьков, с которыми можно делать все, что хочешь, пока они спят. Носуха - покажут, как правильно сесть в клетке и как безопасно ее погладить. И очень милые козочки-овечки, прямо ножки тебе на коленки ставят и вытягиваются за едой. А когда еда закончится, одна из них еще и рогами тебя попрет к стенке, не зря привязана :) Есть среди них и пузатенькая, та вообще не в адеквате, ест все, что видит: бахилы, шнурки, конфточку - если присядешь :) В общем, море положительных эмоций получили. Всех потрогали, погладили, потискали. Еще и флаер на бесплатный десерт в ресторане Максимилианс нам дали, мы его тут же и освоили, супер! Но это уже тем отдельного отзыва :)

Приезжайте, мини-пиги ждут! :)

• Здравствуйте, Ксения! очень приятно получить такой отзыв. Рядом с белочками живет пара мангустов, они у нас сравнительно недавно. А пузатая козочка - это наша беременная Фёкла, совсем скоро будет мамой. Поэтому она на всякий случай пытается съесть все, что плохо лежит и стоит :)
    Приезжайте, мини-пиги ждут! :)