Страна ЕНОТиЯ

Контактный зоопарк
  • Партизана Железняка, 17 — 3 этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 190 м

Я, как истинный любитель поднакрутить лайков на ресурсе, давно поняла - чем хуже отзыв, тем больше лайков. В данной ситуации впечатления не на 6 звезд, но портить карму заведению на удивление не хочется. Побуду Швейцарией.
Идея контактного зоопарка восхитительна и прекрасна, особенно если у вас есть под рукой детишки дошкольного возраста. Зверушки вроде чисты и опрятны, инстаграм радует ежедневными обновлениями, но!
На страну, конечно, не тянет. Максимум ПГТ. Животных маловато (а судя по фотографиям, ожидания были гораздо выше). Кролики в количестве 10+ мирно спали штабельками, некоторые по уши (в прямом смысле) в опилках. Ежа тоже сморило после обеда, да так, что он, как Винни-Пух, демонстрируя лишь колючий зад застрял в домике да так и уснул. Радость от посещения закрытой клетки с попугаями показалась сомнительной, они, в отличие от российских футболистов, более метки, поэтому рисковать не захотелось. Моя большая любовь - еноты, тоже спали, причем довольно высоко. Девочка, попытавшаяся потыкать сонного енота морковкой, мол, вставай, друг, поешь! - в ответ получила огрызнувшуюсю мордаху продолжившего дремать енота. Пустяк, но страшновато, особенно учитывая малолетний контингент основных посетителей.
Вопреки ожиданиям, бурного восторга посещение не вызвало. Могу порекомендовать лишь для детского посещения с целью разнообразить культурную программу. Стоимость входного билета высоковата, успокаивает лишь скромная надежда то, что деньги большей частью идут на "домики для бедных поросят".

Спасибо за визит и хорошую оценку! Вы совершенно напрасно не зашли в закрытую клетку к попугаям, их очень интересно покормить с рук. Удивительно, что вы не знаете о своей любви - енотах, что они ночные животные. То есть это их нормальное состояние - спать днем, но если бы вы провели немного времени в их вольере, то они проявили бы к вам интерес, а наши смотрители рассказали бы вам, как с ними подружиться. Они не всегда успевают подойти ко всем гостям (смотрители), но вы всегда можете обратиться к ним с вопросом сами. Еноты нравятся всем, а вот если бы вы им понравились, то они помассировали бы вам руки. Это очень интересный и эмоциональный контакт. А "огрызаются" они лишь потому, что не умеют разговаривать. Как им еще сказать что-нибудь вроде "ну дай поспать, а?", но при этом они вполне себе дружелюбные ребята и не представляют опасности для малолетнего контингента, если вы не оставите их без присмотра. Наша вина, в том что не уделили вам внимания, чтобы обо всем этом рассказать в стенах нашего пгт "ЕНОТиЯ" и научить вас подружиться со всеми нашими обитателями, за что приносим свои извинения. Обязательно возвращайтесь, а мы приложим все усилия чтобы вам понравилось. Дайте енотам второй шанс!