Страна ЕНОТиЯ

Контактный зоопарк
  • Партизана Железняка, 17 — 3 этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 190 м

Конечно, потрясающий позитив и огромное количество эмоций.)

Но обо всем по порядку.

На входе встретила приятная администратор, дала почитать правила посещения зоопарка, после этого мы поставили свои подписи в журнале. Нам выдали бахилы (за них отдельно платить не надо), вещи мы оставили у администратора, она унесла их в отдельную комнатку за стойкой.

Стакан с кормом стоит 50 рублей. Если вы человек-кремень, то можно обойтись одним стаканом, в противном случае рекомендую брать два.) У меня корм начал заканчиваться уже во втором вольере.

На входе руки мы обработали антисептиком. Таким же, как в больницах, но с приятной отдушкой.

Ну, а дальше была терминальная концентрация милоты.)
В зоопарке очень чисто, совершенно нет неприятного запаха. Животные тоже чистенькие, ухоженные, общительные. Мы пришли к открытию, так что все были общительны и голодны. Это отдельная эмоция, когда открываешь вольер, а на тебя несется толпа кроликов.)

Прекрасный рогатый парень Макар тоже оставил свой след в наших сердцах, в его вольер мы зашли дважды, а он пытался выйти на прогулку следом за нами.)

Работники зоопарка ненавязчиво помогают и направляют, за что им огромное спасибо. Отвечают на все вопросы, глупые и не очень.

Единственное, хотелось бы, чтобы их было чуть побольше и они тщательнее приглядывали за детьми, потому что на моих глазах мальчик пнул кролика, а подруга видела, как другой ребенок грубо бросил черепашку. Очень жалко зверей в такой ситуации.(

Впрочем, заканчивать на такой грустной ноте не хочется, поэтому я хочу еще рассказать о том, как прелестно обнимаются еноты, сидя на верхней полочке. А один из них даже дал мне лапку.)

А еще я потом весь день ловила себя на том, что улыбаюсь без повода.)

Желаю Енотии всяческого добра и процветания, и обязательно еще вернусь!

Мы стараемся смотреть за всеми вольерами одновременно, чтобы посетители обращались с нашими питомцами аккуратно. А сейчас у нас также работают волонтеры и помогают нашим смотрителям.
Спасибо Вам за вашу внимательность, мы обязательно удвоим контроль!

Дорогие родители, пожалуйста, не оставляйте ваших детей без присмотра в вольерах и учите детей относиться к животным трепетно и аккуратно, ведь знакомство с природой может происходить с любовью и заботой.

• Здравствуйте! Спасибо за Ваш содержательный отзыв и добрые пожелания. Стараемся оправдывать Ваши ожидания.
    Спасибо Вам за вашу внимательность, мы обязательно удвоим контроль!