Страна ЕНОТиЯ

Контактный зоопарк
  • Партизана Железняка, 17 — 3 этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 190 м

Это очень приятное место! На входе вежливая девушка, знакомит с правилами, за которые нужно расписаться. Вход 300 рублей за взрослого, корм для животных 50 рублей. На входе руки обрабатываются дезинфицирующим раствором и начинается знакомство с животными. Поскольку день рабочий, в зоопарке почти никого нет. Молодой человек провожал нас в каждый загон, рассказывал о животных. Кого-то удалось потрогать, кого-то нет. В целом впечатления положительные - довольно чисто, нет неприятного запаха. С животными можно сфоткаться, покормить, посмотреть. Может, когда много народу, все не так хорошо, но мы специально выбрали время в отсутствие людей. Я лично шла только ради кроликов, с которыми и провела больше всего времени. Кролики ещё маленькие, многие выглядят неухоженно. Поскольку я очень хорошо знакома с содержанием декоративных кроляш, немного расстроилась. Некоторые кролики облезлые, с большим залысинами, ободранные... Мой домашний декоративный кролик той же породы никогда так не выглядел. Даже в периоды линьки. Это расстроило. Хочется всех их спасти оттуда.
В целом впечатления положительные, оценку снижаю только за кроликов. Вообще не хотелось уходить, но это мои личные эмоции, конечно же. Надеюсь, жажда заработать в дальнейшем не скажется на отношении к этим животным. Любите их, пожалуйста.

Енотовые представлены у нас в двух видах: носуха Доби, его вы сможете и покормить и погладить, и еноты - полоскуны Федот и Жозефина, они поедят с ваших рук, но сами в руки не дадутся, просто очень уж они у нас застенчивые. Ждем вас в гости!