Стомикс

Стоматологическая клиника
  • Красной Армии, 15 — 40 помещение; 1 этаж
  • Агропром 360 м

Не то чтобы я дико люблю лечить зубы, но всегда уходила от стоматологов с приятными эмоциями и благодарностью. Врач,  у которой я лечилась последние несколько лет,  ушла в декрет, поэтому было решено обратится сюда,  отзывы неплохие,  да и от дома не так далеко. Откровенно говоря,  давненько я не видела такого "лечения". Неприятных ощущений и эмоций получила с лихвой. Договор об оказании  мед.услуг со мной не заключили, никаких бумажек с расшифровкой оказанных услуг, гарантии или хотя чего-нибудь не дали. Болезненным был даже укол анестезии. Пришла с отколовшейся пломбой, зуб не болел и не беспокоил. Изначально врач сказала,  что зуб скорее всего без нервов, но всю пломбу надо убирать и ставить новую, не сделав снимок назвала стоимость.  Начала делать - оказалось нервы на месте,  надо их удалять, якобы все с ними уже плохо. Ладно, врачу виднее. Оказалось, что врачу удобнее, когда пациент лежит и при этом совершенно не важно, что все течет прямо в горло. Напихали в рот кучу каких то штук, которые я еще ни разу и не видела, хотя опыт лечения достаточно богат. При чем все эти неизвестные мне вещи пихались в рот и извлекались с таким рвением, что мне постоянно думалось "уйду домой без зуба". Когда начали делать каналы было решено установить каффердам (такая зеленая латексная простынка,  чтобы был виден только один зуб). При установке опять же возникли мысли,  что останусь без зуба.  Когда врач сверлила, простынка плотно прижималась к губам, а слюноотсос, находившийся во рту всасывал весь воздух и дышать было трудно. На мои попытки с полным ртом разных приспособлений промычать, что мне трудно дышать, было сказано "ну что делать,  мешает, да". Также,  очень неприятно было уже дома, когда начала отходить анестезия, обнаружить,  что моя губа со стороны зуба, который лечили ВСЯ в ссадинах изнутри, при чем умудрились даже оставить царапины на губе и лице снаружи. Открывать рот, даже немного,  было больно несколько дней. Десна вокруг зуба также была сильно  поцарапана. Я понимаю, что лечение зубов тонкая работа, но как-то аккуратнее нужно быть. Все таки мне ходить на улицу, на работу и общаться с людьми, кушать, в конце концов, да и деньги я за это отдала не маленькие (на треть больше изначально названной суммы,  так еще и необходимо долечивать, т.к. Пломба поставлена временная) . Через день после посещения этого стоматолога зуб начал болеть, через два присоединились все его соседи, пришлось пить таблетки, десна болит и кровоточит. В общем, сюда я больше ни ногой, пойду на поиски более аккуратных и профессиональных врачей. Всем добра и здоровых зубок.

P.s ушла в другую клинику. Сделали снимок. Оказалось, что канал при удалении нерва выпилен ступенькой. Пришлось ставить коронку. Коронка в 23 года - предел моих мечтаний.

• Вот это вас "полечили"! Ничего себе!!!

Выздоравливайте!

А меня стоматолог специально, располагает лежа и ноги немного выше головы. Мне так удобно и ей. Не люблю, сидя мучиться. Эт на любителя, что называется.

• Меня что-то штормило после того как встала, действительно на любителя)

• А что у вас с губой?! Мне кажется, или это порез?

• Трещина или порез точно сказать не могу, т.к. все было под анестезией и я упустила момент, когда это произошло, заметила только когда дома в зеркало взглянула :(

• Я сама неделю после удаления зуба проблемного, но мне даже в неотложке сделали все аккуратней, хотя там мало об этом заботятся. А где лечу так там вообще, каждую минуту вопрос удобно-неудобно, чувствуем-не чувствуем. Очень Вам сочувствую, это ведь еще и за немалые деньги, как я понимаю. Выздоравливайте!

• меня саму поразило такое отношение в платной клинике... спасибо! :)

• Лечение лежа - стандарт в мировой стоматологии лет уже 30, как минимум. Все оборудование под это заточено.

Опять же странно, что при "достаточно богатом опыте лечения" не смогли идентифицировать напиханных в рот "кучу каких то штук, которые я еще ни разу и не видела". Там вполне стандартный набор, который должен быть у каждого стоматолога.

Может, из-за вынужденной смены врача, сразу были настроены на негатив?

• разорванная губа тоже надумана из-за настройки на негатив

• также надуман больше чем положено выпиленный канал, на снимке, сделанном в другой клинике отчетливо видна ступенька в канале, обработка очень грубая, стенки и зуба со всех сторон и канала с одной стороны оставлены тонкие, как итог - необходимость ставить коронку. и почему то в другой поликлинике все было хорошо, не смотря на то, что я точно так же отправилась туда после смены врача.

• Получается, что ваш доктор работает в другом месте. Хорошо, что его нашли.

• А как зовут врача у которого Вы лечили зуб?

• ой, я уже и не помню... визуально- женщина русоволосая, за 45, достаточно стройная.. кроме чека у меня никаких данных не осталось, к сожалению.