Стоматологическое отделение

Красноярская городская детская поликлиника №2
  • Анатолия Гладкова, 8а — 1 этаж
  • Гладкова 70 м

Мое плотное знакомство с этой поликлиникой началось с моего третьего ребенка, потому как у первых двух проблем с зубами не было никогда) Так уж вышло. А у младшей дочери с года (как только вылезли все зубы) выявилось, что зубы очень и очень плохие, как в мультиках про злодеев - зубы такие уголками, да еще и кариесные все. И первый раз она пошла к зубному, когда ей было всего полтора года. Из кабинета вышла с улыбкой - говорит, что доктор пылесосиком всё делала. В общем, она не испугалась. Правда, доктора меня пугали, что ей чуть ли не все зубы надо вырывать и т.д. Как обычно.

После прошествия двух лет у дочки заболел зуб внезапно, и мы решили с ней пойти в стоматологию, чтобы зуб вырвать или как-то полечить. Встали рано, не пошли в садик, и пошли через линию. Дождик идет. Мы с собой полис действующий взяли, взяли свидетельство о рождении. Приходим к регистратуре, чтобы взять талончик в первый кабинет (смотровой), а регистраторша, милая женщина, мне и говорит, что оказывается у нас на полисе медицинском не проставлена виза (что мы к ней прикреплены) нашей поликлиники детской, где мы наблюдаемся; и теперь нам нужно сначала пойти в нашу детскую поликлинику, чтобы прикрепить полис медицинский, а уж потом приезжать к ним. Выслушала я это, вышла с ребенком на крылечко, поплакала вместе с дождиком, как представила, что мне предстоит, и тут же решительно вернулась к регистратуре. Говорю им в возмущенном тоне, что если они сейчас не примут моего ребенка, у которого действующий страховой полис РФ, то я на них в суд подам. Регистраторша повякала что-то, но потом говорит, что экстренно они даже без полиса принимают. Вот так со скандалом нас и приняли. Потом были еще случаи похода в стоматологию, не такие критичные, да и в принципе как поликлиника меня устраивает - особо не ждешь, всегда можно взять талончик даже на лечение (чуть ли не в тот же день). Что еще нужно? Ставлю хорошо.

• И как это Вам удается взять талончик на лечение в этот же день? Нам второй раз дают почти на месяц вперед. Еще и лечат, что потом пломбы через неделю вываливаются. При этом говорят - что вы хотите, государственная стоматология.