Стоматологическое отделение

Красноярская городская детская поликлиника №2
  • Анатолия Гладкова, 8а — 1 этаж
  • Гладкова 70 м

Вот почему-то я не сомневаюсь, что некоторые врачи, работающие здесь 20 лет назад, работают до сих пор... Спасибо вам, родные мои, за то, что привили мне с раннего детства панический ужас перед стоматологами. Когда-то давно, один доктор решил, что мне нужно убирать щель между передними зубами (вспоминаем Мадонну и Ванессу Паради) и мне поставили пластинку. Да, щель убрали, но... Передние зубы наехали друг на друга, металл, из которого была сделана лигатура постоянно окислялся, до сих пор помню этот металлический вкус, начался кариес, на передних зубах осталась вмятина от пластинки. Несмотря на длительное лечение у ортодонта, прикус мне так и не исправили, из-за неправильного прикуса была нарушена дикция, стерлись задние зубы. Дважды в этой поликлинике мне просверливали здоровые зубы, один раз мне сверлили передний зуб на живую, два амбала меня держали, чтоб поставить укол, но, либо доза была рассчитана не верно, либо наркоз не подействовал, у меня был просто болевой шок. Итог всего лечения: недоверие и страх перед стоматологами на всю жизнь, испорченные зубы и 150 тыс, спустя 14 лет, на их восстановление и исправление работы ортодонта в частной клинике. Да, столько лет мне понадобилось, чтобы придти в себя. Был ужас, но была сильнейшая мотивация, сначала, во время беременности вылечить зубы, чтоб не навредить ребенку, ведь не залеченные зубы это источник инфекции, а после - чтобы мои дети не стеснялись улыбки своей матери. Уже 3 года моя дочь наблюдается в этой поликлинике по месту жительства. Ну, как наблюдается... Раз в полгода мы приезжаем на проф осмотр, без записи, без хамства в регистратуре и без очередей. Барышня в смотровом кабинете не в состоянии отличить КУСОЧЕК ГРЕЧКИ от КАРИЕСА! Не достаточно хорошо вычищенные зубы ребенка в тот раз - это, несомненно, моя вина. Но вы врач, вы учились этому 7 лет, как такое, в принципе, возможно?! В другой осмотр у ребенка снова обнаруживают потемнение эмали и начинающийся кариес. Ни я, при визуальном осмотре дома, ни врач в частной клинике ни на следующий день, ни через полгода, не увидел никаких кариесов и потемнений. У врача галлюцинации?... Еще перед установкой брекетов мне, я выбирала ортодонта, доктора в этой поликлинике посоветовали мне в одной из частных, как очень хорошего специалиста. Итог посещения: не смотря на назначенное самим врачом по телефону время, я просидела под дверью час, в узком, без окон, коридоре, воняющем канализацией, на лавочке для двоих, при очереди в 6 человек. При первичном осмотре врач мне сказала, что, кроме 4 зубов мудрости, нужно будет удалить еще 2 абсолютно здоровых зуба (третьи по счету, если считать вглубь от передних), иначе, зубы встанут веером. Настаивала на установке металлических брекетов, мотивируя это тем, что прозрачные для моего рта слишком большие. И выставила цену в районе 88 тысяч сразу на руки (часть сразу и часть во второй взнос) и срок лечения от 2 лет, не предложив никакого дополнительного обследования. Впоследствии, я нашла "своего" ортодонта в Санденте, установила прозрачные (дэймон клиа) брекеты за 67300 руб в беспроцентную рассрочку, удалила только зубы мудрости и срок лечения составил 12 месяцев, плюс, бонусом, обслуживание и сервис частного лечебного заведения. Из плюсов лишь одно: однажды моему ребенку 2.5 лет понадобилось снимать швы со лба, отправили на Гладкова, две девушки в кабинете слева от регистратуры, были очень милы, приветливы, мне даже не пришлось заходить с ребенком в кабинет, они сразу нашли с ней общий язык, сняли быстро швы, всё обработали, дочка вышла с улыбкой. Спасибо им! Прошу прощения за мой длинный сумбурный отзыв у тех, у кого хватило терпения его дочитать до конца и у врачей данной поликлиники, извините, но лечить зубы, я своего ребенка не приведу к вам НИКОГДА.

• Как я вас понимаю! У меня с ними идентичная история, страх и ужас перед стоматологами отпустил только через 20 лет.(

• Таких, как мы, сотни тысяч, к сожалению... У меня были панические атаки только при мысли о том, что нужно идти к стоматологу, бешено билось сердце, всю трясло, я покрывалась пОтом. Никому такого не пожелаю.

• Панические атаки знакомы. Я была готова на всё, чтобы не ходить туда. Анестезию там мне не ставили никогда, всё наживую, учитывая мою сверх чувствительность.

• Мне в 7 лет, там удаляли нерв в зубе "на живую", потому что препараты для местной анестезии закончились. И только в 22 года, я нашла в себе мужество пойти к стоматологу.
    Сейчас уже прошло 20 лет с того момента, и до сих пор проезжая мимо здания этой поликлиники, у меня внутри всё переворачивается от страха и ужаса.

• Я счастлива, что сейчас есть колоссальное количество и врачей и клиник, самое главное, не ошибиться при выборе. Нам, в свое время, выбирать не приходилось, и это привело к печальным последствиям.

• Раз уж на то пошло, она называется диастема :)