Стоматологическая поликлиника

КрасГМУ им. профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого
  • Воронова, 18в — 1 этаж
  • 9-й микрорайон 550 м
sulimanow84 написал 2 отзыва об этом месте

Ситуация такая,у меня выпала небольшая пломба на 16 зубе,10.12.2014 на осмотре сказали кариеса нет,надо немного посверлить и поставить пломбу,я уверенная села в кресло,поставили укол и лечение,когда все завершилось я почувствовала,что установили обширную пломбу,на вопрос ,,вы поставили пломбу на весь зуб,врач ответила нет.Я пришла домой посмотрела в зеркало и ужаснулась,обширная пломба,зуб испорчен на всю жизнь.Я тут же побежала в больницу.спросив доктора Мочанову Е.А. почему так сделали,она ответила,,пошел вторичный кариес,,.Она нарушила мои права,не согласовав со мной диагноз и лечение.Начала лечение не проведя диагностики диагноза.Все сделала за 20 мин,молча как-будто что-то скрывает.Теперь весь зуб сточенный,стенки тонкие,по середине глубокая яма,да еще и ноет теперь,долго не прослужит.Почему она не предупредила меня,что развился вторичный кариес,а был ли он вообще,потому что до этого в сентябре я лечила другие зубы в этой же больнице,я еще после лечения уточняла все зубы вылечены,говорили все.Теперь не уверенна в других зубах которые она мне сделала.Подала на нее жалобу с просьбой,буду ждать ответа.

• а если бы вас предупредили, что есть вторичный кариес, то что бы изменилось? все равно его надо было бы лечить и ставить "обширную" пломбу. вообще не понимаю суть претензии.

• Суть в том что не было кариеса,на осмотре перед лечением врач сказала кариеса нет,остатки выпавшей пломбы удалить и поставить новую,осмотр делала другой врач.В августе 2014 я лечила другие зубы,я уточняла все зубы вылечены,сама же Мочанова,ГОВОРИЛА ВСЕ,про этот зуб ни она,ни стоматолог Матлай ничего не сказали,как вы думаете,разница есть если пломба на всю жевательную поверхность стоит ,или пломба на 1/4 части зуба?Сами стоматологи говорят,чем больше своего зуба,тем лучше.Врач перед лечение обязан проиформировать о диагнозе,согласовать лечение,провести диагностику диагноза,если пациент согласен,приступать к лечению.Вы за то чтобы врачи делали все молча на свое усмотрение? Претензия в том.что я не нуждалась в данном лечении,а именно в пломбе на всю жевательную поверхность.Внимательно читайте отзыв.

• Диагностику диагноза не проводят, проводят просто диагностику...насколько мне известно. А зуб то беспокоит вас? Он болит?

• Насколько мне известно чтобы исключить либо подтвердить диагноз,проводят его диагностику,да беспокоит,с одной стороны он сильно сточен (16зуб), видно невооруженным глазом,нагрузка на зуб теперь неравномерная,возможно это спровоцировало прогрессирование клиновидного дефекта 14 зуба,вообще беспокоят запломбированные 14 и 15 зуб,боль произвольная,ноющего характера,при накусывании твердой пищи усиливается,возможно пломбы нужно поддочить,у меня зубная нить не проходит между 14 и 15 зубом,стоматолог должен выявить источник боли,но доверие к сожалению утрачено,очевидно что врач Мочанова безответственно относится к работе,разве можно лечить 2 зуба за 30 минут,пациенты ведь доверяются врачам,всей технологии лечения не знают,нужно очень ответственно подходить к своей работе ,тем более что касается здоровья,врач должен улучшить качество жизни пациента,а не ухудшить,нужно уметь признавать свои ошибки,научиться договариваться с пациентом.

• Обратитесь к другому специалисту. Сколько докторов столько и мнений. Один видит так, другой по другому. Если доверия нет, то вы и не будете довольны результатом никогда.

• Вы по-видимому невнимательно читаете отзывы,доверие утратилось,в связи со всем происходящим в данной больнице,я была на осмотре 26.12.2014 в этой же поликлинике,т.к. меня беспокоит боль в запломбированных зубах,врач не знаю ее фамилии,выявила у меня еще 2 кариеса,о чем ранее не сообщали,т. е. 10.12.2014 у меня не было этих кариесов,она сказала брать талон на лечение,я сама осматриваю свои зубы,кариеса данных зубов нет,что самое интересное,в заверенных копиях мед.карты уже все исправлено,и диагноз 16 зуба исправлен,исправление видно.указана пломба на одном зубе не буду говорить на каком ,но у меня там нет пломбы,я этот зуб никогда не лечила,и еще много несоответствия,какое может быть доверие,вы о чем?Если полностью довериться,все зубы запломбируют,да так запломбируют,что горючими слезами плакать будешь.И что значит один видит так,другой по другому,т.е. для кого-то кариес,для кого-то нет,кстати характерная черта для врачей данной поликлиники.

• в копиях амбулаторной карты обнаружила такой интересный факт,13.04.2012 года я проходила осмотр на осмотре выявлены кариесы 26,46,47зубов,я помню я еще спорила с врачом,что это ни кариес,она утверждала что мне нужно лечить эти зубы,я эти зубы не лечила.На осмотре 13.08.2014 КАРИЕСЫ 26,46,47 НЕ ОБНАРУЖЕНЫ,т.е. здоровые зубы,представте если бы я их запломбировала,с ними уже было бы куча проблем,как с 36 он уже депульпирован,одна стенка откололась,14 ,15,16 зуб дают о себе знать по сей день,не понятно то ли кариес начался под пломбой,хотя главный врач и заведущая данной поликлиники утверждают,что пломбы поставленны по всей технологии качественно,что зубы здоровые,просто десна воспалены локализованно именно у 14 и 15 зуба поэтому и болит,интересно по технологии сколько минут занимает пломбировка одного зуба,мне то уделилось по 15 минут на зуб.т.е. один талон на два зуба,в амбулаторной карте указано ,что 14 и 15 зуб лечила в разные дни,я то знаю что лечила эти зубы 20.08.2014 по одному талону,т.е. так легко исправить амбулаторную карту,страховая компания надежда ни в чем толком не разобравшись,да им все равно разговаривать то не хотят,утверждает,что работа стоматолога качественная,сколько служит качественно поставленная пломба,месяц,год ,10 лет?

• Не вы ли вызывали полицию в поликлинику? Если у вас здоровые зубы и вы сами все знаете, так лечите сами себе, не отнимайте время у врачей и талоны у пациентов, которым действительно нужYно лечение. И не устраивайте цирк! Я бы посоветовала вам обратиться к врачу другого профиля - к психиатру и чем быстрее, тем лучше. Лично я лечилась в тот незабываемый день, благодаря вам и полиции, и все прошло отлично. И по вашим жалобам вам отказали во всех инстанциях, так что лечите прежде всего голову. Удачи!!!

• Интересно откуда вы знаете в какие я инстанции обращалась,не тот ли вы врач который назвал меня тварью? Не подобает так врачам себя вести,а если вы пациент,так не вам судить,вы не знаете мою ситуацию,и рано радуетесь ваши зубы леченные могут вполне скоро о себе дать знать,я сужу из своего опыта,я думаю если врач качественно ставит пломбу,то она простоит долго без осложнений,а к психиатору нужно вам обратиться,раз вы так на все происходящие вокруг себя нервно реагируете.Да и зубы у меня вполне здоровые,лишь беспокоят те,которые запломбированные,к счастью таких немного,разве у качественно запломбированного зуба начнется пульпит или должны они болеть после лечения? Или врач должен пломбировать зубы без кариеса здоровые? Вы прочитайте внимательно мой отзыв весь и не нервничайте,берегите свое здоровье и будьте бдительны.Как вы думаете почему так много сейчас стоматологий-это бизнес,и как вы думаете выгодно ли врачам быть без пациентов? У МЕНЯ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ,КОТОРЫЕ ПРИВЯЗАНЫ К СТОМАТОЛОГИИ ПОЖИЗНЕННО,из-за некачественной и безсовестной работы стомотологов.отдают большие деньги за лечение и все бесмысленно,так как своих зубов осталось мало,а коронки,мосты и т.д.все не надолго,ни дай бог вам такого,а то ведь можете на себе все прочувствовать и понять,думаю к психиатору уже не будете отправлять!Берегите здоровье,в противном случае ни одна инстанция не поможет,врач покрывает врача слышали о таком?,а я не слышала,я с этим встретилась,пишут красиво,говорят красиво,на деле все по другому!

• Я думаю помощь не психиатора мне нужна,а психолога так как я пережила стресс в ситуации сложившейся в данной стоматолгии , а так же нужна помощь профессионального и честного стоматолга,чтобы исправил всю работу Мочановой,так как болят запломбированные зубы,воспалены десна у запломбированных зубов.шейка 14 запломбированного зуба оголилась,16 зуб сточен с одной стороны,что теперь не удобно жевать!А психиатр нужен стаматологу который из-за денег готов изувечить жизнь пациенту!Берегите здоровье,оно одно!

• А милицию я вызвала,потому что от меня скрывали амбулаторную карту.я всего лишь хотела посмотреть и сфотать ее,так как 26.12.2014 на осмотре у меня нашли кариесы,которых не было 10.12.2014,мне сказали лечить эти зубы.от меня амбулаторную карту тщательно прятали,но по просьбе милиционера показали,только я хотела сфотать ее тут же унесли,на следующий день обратившись к глав врачу чтобы ознакомиться с диагнозами поставленными 26.10.2014 получила отказ и рекомендацию перевестись в другую поликлинику,с картой дали ознакомиться позже,но диагнозов поставленных 26.10.2014 уже не было,все исправили,в данной поликлиники хотят запломбировать здоровые зубы,вот и представте какую политику ведут в данной стоматолгии,я пережила ад,которого никому не желаю я похудела из-за этой ситуации,здоровье главное и моральное и физическое,берегите себя и своих близких!И спасибо вам что вы задаете вопросы и пишите отзывы, и благодаря вам я могу более детально описать всю ситуацию сложившуюся в данной стоматологии.

• Я не врач, к сожалению... Вы говорите, что развелось много стоматологий, но туда то вы что-то не идете. Знаю, что вы подавали в страховую из разговоров мед. Работников. На месте вашего врача я давно бы подала на вас в суд за оскорбления и срыв работы поликлиники. И совет мой в силе - лечите сначала голову, а потом уже зубы

• Да вы что говорите,раскажитека поподробнее когда я сорвала работу и как именно, и когда и как я оскарбляла врача? Вы так часто бываете в поликлинике и все знаете,что плохо лечат зубы,приходится частенько обращаться туда? Я ни против пусть подает в суд,пусть в суде и посмотрят как лечут,как ведут документацию,думаю в суде будет много вопросов к поликлинике,а лучше ни в суд,а в прокуратуру,у меня то есть заверенные копии в них есть много чего интересного и есть испорченные зубы.А вы психотиропевт,что даете мне совет лечить голову?Так вы выпишите мне направление дайте заключение с печатью и с вашей росписью,о том что мне нужно лечить голову,ни будьте голословны,вас это ни красит как человека! Вам видать совсем в жизни заняться нечем,что вы суете нос в чужие дела,даете песполезные советы и пишите пустые коментарии,вы похожи на выскачку,которая толком ничего умного сказать не может!

• sulimanow84, ну что Вы в самом деле-то пытаетесь что-то доказать? Неужто не понимаете, что диалог ведете с одним из сотрудников данного заведения, проинформирован - то как подробно человек!!!
    Не верю, что мимо проходящий стал питать-бы к Вам такое чувство пренебрежения!!!
    Сил Вам и терпения! А таким "врачам", Бог будет сам Судьей!!! Ну а пока.... им не страшны: ни Бог, ни дьявол и ни проклятия рода своего! И нам их должно быть...... отчасти жаль! Всего хорошего Вам!

• Никому и ничего я не доказываю,пусть люди читают отзывы и знают какие ситуации бывают,а то что диалог ни с пациентом,мне ясно,врачам не хотелось бы,чтобы пациенты были грамотны все,что касается стоматологии и не только!И вам всего хорошего!