Стоматологическая поликлиника

• Коломенская, 26 к3
  • Крайняя 340 м

Добрый день! Хочу поделиться впечатлениями о посещении стоматологии на ул. Коломенская. Данное «заведение» у меня нет желания называть медицинским учреждением. Первая волна возмущения накрыла, когда выяснилось, что прием к врачу по записи по программе ОМС (на платной основе немного быстрее) осуществляется за три недели. Таким образом, если возникла потребность в стоматологической помощи не острого характера (прошу заметить, что требуется помощь, а не визит по поводу обсуждения безупречности голливудской улыбки) надо терпеть три недели. В итоге в первых числах декабря я смогла записаться на прием 23 декабря. Время приема я выбрала на 12 часов с целью наименьшей потери своего рабочего времени за счет использования обеденного перерыва. Наступила долгожданная дата. Проблемы с зубом, естественным образом, за время ожидания усугубились. К тому же близятся новогодние каникулы, на время которых совершенно не хочется оставаться с угрозой острой зубной боли. Пришла я на прием к назначенному времени, т.е. в 11:55, и была совершенно не удивлена (т.к. не однократно пользовалась услугами данной стоматологии), что в ожидании приема еще сидит пациентка с талоном на 11:30. Что ж, думаю, ждала три недели, подожду еще часок, хоть и разобрала досада за потерю собственного рабочего времени. В 12:30 я удостоилась приглашения сесть в кресло. Беглый осмотр показал необходимость сделать снимок. Получаю нужную бумажку и следую к рентгенологу. На двери записка «перерыв 10 минут». На диванчике у двери сидит в ожидании уже знакомая пациентка с талоном на 11:30. Элементарный расчет времени свидетельствует, что 10 минут обещанного отсутствия явно прошли. Спрашиваю у регистратора с какого момента надо считать 10 мин. – выясняется, что рентгенолог пошла пообедать и обычно возвращается быстро?! В 13:00 получаю снимок и возвращаюсь к стоматологу. Там идет прием следующего пациента. В 13:15 от врача, которая, стоя на пороге своего кабинета, изучила мой снимок, слышу заявление, что для моего лечения нужны несколько последовательных визитов, а у неё нет записи до конца года. Я могу выбрать один из вариантов либо ставить мышьяк и гулять с ним до 12 января (если не повезет с записью, то дольше), либо продолжать ходить с «опасным» зубом все каникулы. Я выбрала третий вариант и пошла к заведующей. Она меня внимательно выслушала. Позвонила регистратору с просьбой поискать резерв. Регистратор выразила мне свое «фи», сказав, что не красиво сразу идти к заведующей… оставлю без комментария… Мне предложили «окошечко» на 29 декабря к другому врачу. Я не поняла суть этого маневра: если 23 декабря за время одного приема мне нельзя помочь, то какое чудо должно произойти 29 декабря? Поблагодарив всех я удалилась. Усилило досаду то, что потеря моего рабочего времени даже не была компенсирована помощью. В качестве использования последнего шанса получения стоматологической помощи в рамках ОМС (прошу заметить не бесплатной помощи, как у нас принято это ошибочно называть) звоню в страховую компанию «Надежда» с просьбой предложить мне к.н. вариант получения помощи. В процессе беседы выясняется, что услуга мне была оказана в полной мере, т.к. было предложено (!!!) дополнительное время, а я капризничаю и сама не знаю чего хочу. На мой вопрос по поводу трехнедельного ожидания стоматологической помощи мне рассказали о тяжелом состоянии здравоохранения и отсутствии необходимого количества врачей и сказали, что эти вопросы могут решаться только в министерстве здравоохранения. Короче «ворон ворону…» дальше сами знаете. Обидно, что эти «работники» финансируются за счет отчислений (совершенно не добровольных) с нашей зарплаты. И в завершение, выскажу свое мнение по поводу поведения и внешнего вида медицинских работников этого заведения. Раньше врач был образцом по подтянутости и безупречности в одежде и прическе, при этом младшему медицинскому персоналу были позволительны мелкие вольности в виде шлёпанцев или немного игривых халатиков-костюмчиков. Сейчас (благо времени для наблюдений в процессе ожидания приема у меня было достаточно) свобода стилей и нравов в полный рост. Особенно впечатляют многоразовые дефиле по коридору (одиночные и групповые) в обуви для ночных клубов на головокружительной платформе в розовых и бирюзовых штанишках. Внешний вид девушек просто «кричит» о жгучем желании устроить личную жизнь, но почему нарушаются элементарные требования безопасности на рабочем месте? В итоге, желаю всем такой же организации рабочего процесса, как в данном заведении, когда 23 декабря (у всех остальных смертных впереди еще целая трудовая неделя!) весь коллектив дружно удивляется: «какая может быть запись, ведь уже же праздники… Приходите в следующем году!!!»
Спасибо, я еще подумаю, но, скорее всего, буду открепляться.