Столбы

Заповедник
  • Карьерная, 26а
  • Больница (ул. Свердловская) 410 м

Нам повезло, что в городе есть такое место созданное природой!

Нам повезло, что в городе есть такое место созданное природой!

Немного не обязательной информации :) Одно время я жила на ДОКе, снимала гостинку на Ключевской, район такой... кто знает, тот поймет! А гулять и отдыхать где-то надо, поэтому из-за близости, я стала посещать Столбы, вечерами пешочком мы неспешно прогуливались до столбов, и вглубь... Вечерами после работы мой будущий супруг устраивал мне романтические ужины на горе за "Пальцем" :)

Интересно, что пока не переехала в этот район, была на Столбах всего один раз! Можно сказать - в ужасном нашла прекрасное!

И теперь, мы периодически ездим на прогулки из Желе, на каникулах было очень круто кататься на ледянках, жаль только, что в субботу трасса от души была посыпана то ли песком, то ли чем, но обратно пришлось идти пешком, а не скатиться на пятой точке :(

Из замечаний (только кому???) очень раздражают автомобили, куда и кто на них ездит? Я понимаю, МЧС проезжают, скорые, автобусы с ребятишками, но остальные легковушки? Лично у меня складывается впечатление, что это владельцы ларьков возят себе муку и масло, чтоб жарить свои жирные пирожки, поэтому никогда у них ничего не покупаю! И увеличить бы количество туалетов, народу ходит нереально много, вдруг деревья все ссохнутся :(

• Не, ну а как вы хотели, не из святого же духа им пирожки стряпать ) Мне понравились, лучше чем во многих городских местах )

• На природе всё хорошо идет :)

А я всё из дома ношу, большой термос, различные ингредиенты для бутеров, сладости, у нас на этот случай есть такой хороший вместительный рюкзак, и собственно, тот кто это всё тащит на себе.

• Кстати, была знакома с владелицей одной из блинных. Так вот она тесто на себе несет, все семь километров вверх.

А вообще да, бывает, что автомобилей там уж слишком много.

А дорого посыпают, чтобы не скользко было. Санки-ледянки это прекрасно, но когда толпень народа, за сотню человек, отшлифует своими филеями дорогу, то идти по ней даже вверх становится невозможно.

• Ого, какой оздоравливающий бизнес, это вероятно, единственный предприниматель который носит на себе свой товар, и начинки для блинов и минералочку упаковками, наверное, тоже... Иначе, кто же все-таки там гоняет на авто?:)

Про ледянки не буду разжигать костер, поэтому просто соглашусь.

• Да=) Там у них вся компания сверхспортивная, пресс не пробить=)

Про минералку упаковками не знаю, врать не буду. А вот пятилитровую кастрюлю блинного теста лично видела.

• С таким ценным грузом не дай Бог встретить пассажира на ледянках :)

• Мне кажется это пассажиру на ледянке не очень повезет. Блинное тесто липкое, а уж если схватится морозцем...

• зато поржет :)