Столбы

Заповедник
  • г. Красноярск, Карьерная, 26а
  • Каштак 240 м
Пупсик написала 4 отзыва об этом месте

Вот сегодня в самую рань пошла дышать свежим воздухом!- Свежим!!!
Итак начну со ступеней, большой вопрос, администрация, вы точно заботитесь о своих гостях? Потому что спуститься по ступеням молодым то людям сложно, их ведь совершенно не чистят. А бедные бабушки? Они ведь если упадут,то сразу косточки сломают.
Мама моя ходит каждое утро- и говорит за всю зиму чистили пару раз. Она ходит в обход.

Иду по дороге- наслаждаюсь замечательной погодой и природой, идет снег, так приятно,слов нет.. и тут, одна машина,другая,третья, я пока дошла до верху- машин десять точно проехало.. во-первых, ладно если бы это были служебные машины, но нет, ездили видимо за деньги.. во-вторых, я сюда прихожу побыть на едине с природой,а не ходить по краю дороги пропуская вечно машины! Считаю,если закрыт для машин вход, то он должен быть закрыт! Если это не работники и не скорая конечно!

Так же хочется обратить внимание на молодежь, народ, вот при мне парень пил воду, он шел на встречу,и прямо себе под ноги кинул пустую бутылку- выбросил типо! Следом шла пара в возрасте за парнем,и подняла бутылку положив себе в пакет! Ну что ж вы делаете?

P.s. Вот о ступенях-может все таки можно что то придумать,если бы например оставить "инструмент" которым можно локоть лед на ступенях, думаю многие бы помогали чистить! Оставлять например в сторожке у ступенях,там охрана, кто взял,тот вернул.
На верхнем правом фото видно как раз,как выглядят ступени..

По поводу машин. Заезжает так же экскурсионный транспорт... и в какие-то дни проходили соревнования у столбистов, их машины так же проезжали.
Дорога же к центральному скальному району никогда не была пешеходной, и сделана специально для того, чтобы транспорт мог добраться до кордона Нарым) Для альтернативы есть обходные тропы.

P.S. Не все могут себе позволить преодоление 7 км в гору, по здоровью, по времени, по физическим силам)

• да, машины это беда. страшно ребенка выпустить :(

• Ну я понимаю пусть в будни ездят,но в выходные детей куча ходит,а они ездят :(

• и в будни нечего. там много мамаш с совсем маленькими детьми ходят

• Что есть,то есть..

• По лестнице, что от шоссе (ул.Свердловской), необходимо обращаться в Администрацию города. Территория охранной зоны принадлежит им)