Столбы

Заповедник
  • Красноярск, Карьерная, 26а
  • Больница (ул. Свердловская) 410 м

Как люди, выросшие у моря, не стремятся на пляж, я довольно равнодушно всегда относилась к Столбам. Да - шикарные виды на не моих фотках, да - чудо света, гордость России, края, города, но в сознательном возрасте я здесь так и не была до недавнего времени.
Выбор пал на маршрут, начинающийся с центрального суд по всему входа, за постом.
Я, честно, не ожидала, что надо идти 7,7 км до момента, когда все начнется, я думала - я уже приехала=) В гору идти легче чем вниз. потому что лайфхак с ледянками я узнала уже на месте - так бы просто скатились. Укатано всё, факт, но это не вызывает никаких негативных эмоций, просто заставляет быть чуть внимательнее.
Очень понравилась инфраструктура - хорошие беседки, скамейки, качели - летом хорошо отдохнуть в жару, зимой есть где испить имбирный чай, кстати тоже неплохой.
Мне кажется, здесь люди становятся добрее и отзывчивее,
Благодаря завсегдатаям можно совершить первое восхождение и увидеть ТО-РАДИ-ЧЕГО-СТОИТ-ИДТИ.
Здесь просыпается любовь к природе, просторам, Сибири - всё то, что у нас в крови.
В общем, все на Столбы за мотивацией на жизнь, свежим воздухом, красивыми снимками, вкусным чаем и новыми открытиями в мире и в себе !:)