Столбы

• Больница (ул. Свердловская) 410 м

«У каждого из нас на свете есть места,

Что нам за далью лет все ближе, все дороже,

Там дышится легко, там мира чистота,

Нас делает на миг счастливее и моложе..»

«У каждого из нас на свете есть места,

Что нам за далью лет все ближе, все дороже,

Там дышится легко, там мира чистота,

Нас делает на миг счастливее и моложе..»

Это отзыв-признание в любви нашей суровой, но величественной природе. Приятно осознавать, что в таком экологически неблагополучном Красноярске есть место, где можно отрешиться от городской суеты, насладиться тишиной и безмятежностью окружающей среды, надышаться свежим воздухом, и, конечно же - привести свое тело в тонус.

Порадовало, что мы с коллегой, новички, плохо ориентирующиеся на территории Заповедника, самостоятельно и даже не заблудившись, смогли дойти от Центральных Столбов до Бобрового лога по так называемой Каштаковской тропе. А все благодаря тому, что данный маршрут был выделен желтыми метками на деревьях – очень удобно. Спасибо тем добрым людям, кто эти метки рисовал.

Замечательно, что на Столбах существует культура общения – народ вокруг очень добр и жизнерадостен. Несколько раз спрашивали дорогу у встречающихся людей и всегда получали развернутый ответ. Когда мы, две хрупкие девушки залазили на второй столб, нам с радостью подавали руки другие, не знакомые нам, хрупкие девушки. А спуститься с этого же столба, нам помогли появившиеся из кустов, словно рыцари на белом коне, молодые люди 

Очень хочется возвращаться сюда снова и снова – чтобы изучить новые, еще не разведанные тропы и маршруты, чтобы забрать с собой чуточку энергии и положительных эмоций.

А еще в PlayМаркет можно скачать приложение «Столбы» - очень познавательно, по крайней мере, для такого новичка как я.