Столбы

Заповедник
  • Карьерная, 26а
  • Каштак 260 м

Обожаю это место! Наши "Столбы" - это что-то невероятное, красивое и незабываемое. Часто с подругой или вообще одна хожу на столбы, отдыхаю в этом месте душой и телом, особенно, когда на сами столбы поднимешься - какая там ТИШИНА, нет суеты и беготни, как в городе. Поставили таблички, которые указывают направления к тому или иному столбу. По пути тебя будут сопровождать бурундучки и белочки. Какие они прикольные, ручные, с рук берут еду. На протяжении всего пути много веранд и скамеек, есть где передышку сделать, если устал. Казалось бы, что может испортить такое место отдыха, но и здесь нашлось место минусам: горы мусора, который переваливается через мусорные баки, постоянно пролетающие на высокой скорости машины. Я, конечно, все понимаю, заповеднику нужно зарабатывать деньги, но разве правила в заповедных местах кто-то отменял. Даже если люди купили пропуск на проезд в машине - это не дает им право носиться как угорелые. Есть ограничение скорости в таких местах, но здесь об этом не знают. Так же руководство и сотрудники заповедника должны по мере наполнения вывозить мусор, а не копить его, пока через край не полезет. Конечно, и люди в нашем городе - свиньи, но это не повод так запускать заповедник. В конце хотелось бы сказать, или даже призвать жителей нашего города относиться бережно к таким местам, а руководству пожелать содержать заповедник в чистоте и порядке. В общем заповедник оставляет приятные впечатления, но за мусор возле баков - поставлю 4. Рекомендую посетить заповедник "Столбы" всем жителям нашего города и гостям.