Столбы

Заповедник
  • г. Красноярск, Карьерная, 26а
  • Каштак 240 м

Когда хочется свежего воздуха, а деньги вместо путевок уходят куда-то "туда"... Я беру семью и мы едем гулять в Столбы! Место реально классное: свежий воздух, нет шума машин и телефон плохо ловит - все что нужно для отдыха от офисной жизни.
В парке можно гулять по асфальтированной дороге или сворачивать с нее на тропинки, которые организованы, как деревянные лесенки. Мы гуляем по асфальту, тк с ребенком и коляской неудобно скакать.
Есть правда два момента, которые мне не понравились:

1. У администрации заповедника написано, что въезд личного транспорта на территорию заповедника категорически запрещен. Однако пока мы гуляли время от времени там проезжают иномарки с сытыми рожами, не похожими на природоохранных работников. Может администрация объяснит нам - это кто такие? Гоняют они не хило, а ведь люди с маленькими детьми беззаботно гуляют, предполагая, что это пешеходная зона!

2. С питанием на территории парка вообще все печально. Такое нахоженное место, а кроме ларьков с беляшами да пирожками ничего приличного нет. А кушать хочется всегда!

Надеюсь на замечания обратят внимание!

• Даа, как тут не вспомнить блинную... Боюсь все заведения общепита там постигнет та же участь((( А вообще носите с собой, никто не мешает взять пару бутеров, мы в ларьках только водичку покупаем и сбитень. Муж иногда шоколадки точит))), а я на диете. А если кафе? Обожрусь и зря шла 7 км)) А машины, правильно вы сказали - с сытыми рожами - - это стыд и позор заповедника!

• Читаю и удивляюсь! В городе ешьте в кафе. Если в заповеднике сделают ещё и кафе, там от машин продыху не будет. Поставщики будут возить-завозить товар и продукты, вы этого не понимаете? И те же сытые рожи станут ещё сытее, будут на машинах туда ездить и жарить шашлыки под водочку. Оставьте заповедник в покое!!!! Меньше еды - меньше мусора, заповедник на то и заповедник, а не центральный парк!!! Развлечения, кафешки... Оставьте хоть один незагаженный уголок природы в этом продажном городе!

• Да там и без еды мусора хватает. Смотрите мои фото