Сто два

Фотостудия
  • 78 Добровольческой Бригады, 11 — цокольный этаж
  • Медистал (Кода) 360 м

Фотостудия уютная и красивая. Но вот профессионализм фотографа я бы поставила под сомнение. Сертификат мне подарили на день рождение. До этого фотографов выбирала сама и платила может и больше, но уже знала за что. Фотограф была Надежда. Во-первых, она опоздала на съемку. Сама съемка была достаточно банальной, по сути спасали уже заранее придуманные мной образы. Позировать я не особо умею и здесь жду поддержки именно фотографов и работая с другими это всегда удавалось. Здесь же позы были как по каким-то картинкам и схемам, одна, вторая, третья, следующий образ. Как так можно-то? Ну ладно. Расстроилась, конечно. Фотографии обещали через 2 недели, в итоге прождала их 4 недели. И когда получила расстроилась еще больше. Их было меньше, чем договаривались. А обработка вообще меня шокировала. Я сама работаю графическим дизайнером и так получилось, что в обработке фотографий понимаю и сама умею. Здесь же я не увидела ретуши лица, вообще никакой. А размыть лицо в блюре, это не ретушь. Вторая часть обработки состояла в переведение фотографий в чб. Причем не как-то продумано, а нажатием одной кнопки в фш. Чернобелая фотография должна содержать черное-тень и белое, а не быть серой. Ну а сепия вообще добила. Фотографии на белом фоне стали какие-то желтые. А не естественно синие глаза, тоже опечалили. По всей видимости программа фотошоп, уважаемой Надежде мало знакома. По итогу так расстроилась, что даже желания звонить и разбираться не было. А смысл? Лучше фотографии не стану. Ну а остальным советую выбирать фотографа по портфолио, название студии еще не дает никаких гарантий.

По срокам и выбора фотографа ситуация изменилась, теперь клиент однозначно если хочет, то выбирает "своего" фотографа по портфолио.

• Комментарий скрыт

• Из вашей логики про зубы, то человек должен приходить не с почищенными зубами, а сразу с готовыми дырками для пломбы, чтобы стоматологу только и оставалось, что поставить пломбу и он молодец.
    Да и если вы не в курсе не существует людей с абсолютно идеальной кожей. Достигается в фотографии она ретушью. Либо супер профессиональным макияжем, который используется на съемках фильмов и в модных журналах. А обычный макияж при крупных планах будет все равно некоторые недостатки выдавать

• а Вы точно уверенны, что имя фотографа Надежда? просто были уже случаи когда люди путали или не запоминали имена и в итоге "клеили" свой отзыв не тому человеку....
    В Вашем случае - могу сказать одно, видимо Вы действительно клиент, который требовательный и знающий чего хочет и именно в Вашем случае надо было предварительно позвонить и обговорить кто будет фотограф заранее отсмотрев портфолио всех фотографов фотостудии, тогда удалось бы избежать думаю такого итога! А что самое печальное, что Вы даже не удосужились позвонить в студию, а сразу начали печатать отзыв тут - может Вам удалось бы прийти к консенсусу и решить данный вопрос. А по срокам - судя что вы пишите отзыв в конце января, и вам не отдавали фотографии 4 недели, то съемка проходила в пик Новогодних каникул, Вы уточняли праздничные дни входят в расчет? или фотограф не человек? - сейчас знаю, что многие фотографы уже начали объединяться и бороться с тем мнением, что у фотографа нет выходных и праздников и вечером - ему можно звонить хоть в 11, хоть в 12 ночи... и даже в сам Новый год! В общем дискуссию продолжать не намерена, просто высказалась, надеюсь на адекватность и понимания моих слов, ни каких камней в ваш огород не кидаю, просто рекомендация: раз выбирали всегда фотографа, то так и надо было делать перед съемкой, а так же все таки отзыв в первую очередь оставить по звонку в студию, а уж если вопрос был бы не решен писать тут( печалька в любом случае( Вам тоже сопереживаю(

• Вы, наверное, невнимательно читали, я в самом начале пояснила, что мне подарили сертификат друзья, фотографа я не выбирала. Имя я помню, да и в контакте общались, перепутать сложно. Она же как я поняла и владеет студией и выбора фотографов с портфолио там не предоставляется.
    Съемка была не в праздники, отзыв я написала не сразу, поэтому от даты отзыва выводы делать не стоит. Да и если сроки увеличиваются, стоит просто предупредить.
    А звонить и разбираться? Зачем? Я не люблю эти выяснения. Ну количество может станет больше, а качество уже ничем не изменить. Переснимать бы никто ничего не стал бы, а переделать обработку, ну я посмотрела потом и другие работы данного фотографа, поэтому того, что не умеешь не сделать.

• Я тоже фотографировалась у Надежды и так же долго ждала фотографии, а получила их почти через месяц только потому, что подруга "разбила" телефон фотографа, с просьбой отправить нам фотографии или хотя бы сказать примерную дату, к которой их ожидать..Ведь не мы устанавливали срок обработки, а сам фотограф сказал время ожидания и когда тебя протягивают по времени почти 2 недели сверху, как-то не особо приятно, можно хотя бы предупреждать о задержке.
    Фотографировались мы осенью, никаких праздников в этот период не было, а вдобавок отмечу, что по количеству фотографий у нас тоже были недоумения,как и у писателя данного поста.
    Ситуации схожи, так что оправданий тут никаких не может быть...Хотя как фотограф Надежда довольно профессиональный человек.

• подскажите, я не знаток, 60 фотографий за час работы- это нормально? Просто я думала что можно хотя бы 100 отснять.

• В данной фотостудии мне сделали 50 снимков за 2 часа. Читайте мой отзыв выше.

• Здравствуйте, спасибо за оставленный отзыв, приносим свои извинения- всегда огорчает когда не удается найти понимания между клиентом и исполнителем.

• Мне нравится с какой лёгкостью фотостудия оправдывает все свои косяки в отзывах разных людей заготовленными шаблонами)