СТМ, ООО

Г. Красноярск
  • Высотная, 4 — 201а офис; 2 этаж
  • Почта (ул. Высотная) 70 м

Всем привет. Моя мама пенсионерка. Решила вставить окно. На глаза ей попалась реклама размещенная в газете "Всем, всем, всем", согласно рекламному объявлению окна стоят всего 3900 руб. естественно она туда позвонила. Ей объяснили, что 3900 руб. стоят окна на дачу, А в квартиру поставить стоит 8 900 руб., оперативно выслали замерщика, который озвучил уже другую сумму 18900 руб. Замерщик тут же заключил договор (хотя мама говорила приедет в офис заключать договор), составил доп. соглашение, в котором рассчитал даты и суммы оплаты. и взял предоплату в размере 800 руб., квитанцию приложил. Мама не смотря на цену изменившуюся в 2,5 раза!!!! от неожиданности конечно подписала договор, тем более, что замерщик умело ее подвел к своей цели. Потом она остыла, позвонила в БФК и ей там сказали стоимость 10 000 в без процентную рассрочку. Конечно она передумала ставить окна из компании "Правильные окна". Она им позвонила и отказалась, а договор не прочитала толком естественно, в котором среди правил оказания услуг мелким почерком написано: если стороны не договорятся мирно дело будет подано в суд.
В окнах ей сказали, что нужно подъехать и написать заявление об отказе. Она написала его еще дома и мы сломя голову помчались в фирму. Искали ее пол часа, потом нашли здание в котором она должна находится, но ни каких вывесок там не было и дверь с номером офиса, который маме сообщила все та же девушка, была закрыта, вывески, что здесь находится хоть какая нибудь фирма не было. Мы спросили в соседних офисах про фирму "Правильные окна" нам сказали, что уже 1,5 года здесь сидят о таких не слышали. Мы стали звонить в фирму, нам сначала путано объясняли, где их найти, а потом и вовсе перестали брать трубку или скидывали звонки. Тогда мы позвонили с моего телефона и нам ответили, что якобы понятия не имеют где мы, а они сидят по указанному адресу. Я им сказала, что напишу о них во всех соц. сетях. После этого было затишье, они не звонили не писали, вот недавно опять позвонили и сказали. что окно готово и если мама от них отказывается, они подают на нее в суд.
Прислали письмо, в котором сообщили, что моя мама яко бы не отвечала на их звонки, а они без конца трезвонили ей, хотя это совсем не так, они не звонили. И естественно по ст. 32 ФЗ она может отказаться, но обязана уплатить их расходы 3129 руб. (в эту сумму вошла стоимость замера, хотя замер по их словам - бесплатен) + 20% от стоимости изготовленного изделия.
Вот это развод,!!!!! Моя мама пенсионерка, ее пенсия восемь с копейками, а эти люди просто грамотно решили её развести. Что делать ума не приложу????

Ни когда не обращайтесь в эту фирму!!!