Стилист

Парикмахерская

Писать буду много, фух. Мой мастер уезжал на пару месяцев, а мне нужно было покраситься - с корнями отросшими ходить не привыкла. Наткнулась на группу в вк мастера Софьи. Посмотрела прайс, фотографии работ - все устроило. Тем более это просто покраска в один цвет, сложно что-то испортить. Написала ей, договорились, я записалась. Салон находится в трущобах каких-то, долго не могла найти. Но это полбеды. Сам салон маленький, бедный и грязный. Тут не то чтобы о стерилизаторах не слышали, тут о половой тряпке не слышали тоже. И ободрано все как-то. Ладно. Мастер София перед покраской даже не расчесала меня, не разобрала пробор, а просто разделила волосы на четыре части и начала красить. Я спросила - так и надо разве? Она ответила, что у нее есть сертификат об обучении, бла бла бла, все нормально. И тут мне стало просто интересно уже. Покрасила она меня быстро, минут за 20 (самая быстрая покраска в моей жизни), волосы так и не расчесала, корни толком не прокрасила, на проборы так и не разобрала.. Хорошо, что я со своим материалом пришла, а то еще хуже бы было. Жду. Краска должна держаться 30 минут, Софьи не было 45 минут на рабочем месте. Получается, передержала. Ну да ладно, мои волосы не такое переживали. Смываем краску, бальзам мне не нанесли, поэтому мастер прямо выдирала волосы при расчесывании. Попросила подстричь мне кончики - естественно все получилось криво. С первого взгляда волосы прокрасились норм, но придя домой заметила, что виски не прокрашены вообще. Ну, знаете ли, даже я покрасилась бы лучше. Так что жирный минус и салону, и мастеру. Кстати, фотографии в группе Софьи - фейк, собранный со всего инета. Каждый раз там разный салон сфотографирован на фоне, что ничего общего с реальностью не имеет. Но это я тоже после заметила. Не советую. Категорически.

• может вам не повезло? была я у Софьи несколько раз на окраске и подстригании кончиков..Все нормально, покраска в тон качественно, однородно. Только минус, что грязные места кожи у лица от краки не вытирает. если не попросишь и не заметишь вовремя..А так дешево и сердито... Бальзам наносит после окраски, волосы легко расчесываются потом. мы вместе с ней следим за временем..не было ни разу передержки. Маленький и грязноватый салон пол в волосах и пыли- это да. Расчески чистые и полотенца и то хорошо. Меня устраивает. езжу когда мой мастер в декретах.