Step by Step

Фитнес-клуб
  • Металлургов проспект, 39а/2 — 1 этаж
  • Дворец труда (ул. Тельмана) 470 м

Долго зрела и пыталась себя уговорить, что все не так плохо в данном клубе... Начну с хорошего, дыбы не сочли озлобленной теткой;) 1) Администраторы все умницы, особенно Анна- предельно внимательна, доброжелательна и владеет информацией, может дать дельный совет. 2) Достаточно чисто для такого небольшого пространства, исключение- уборная в раздевалке, где постоянно волосы, запах и все прочие атрибуты туалета, который убирают нечасто.3) неплохой тренерский состав 4) достаточно невысокий ценник 5) хорошая девушка Лена в детской комнате. А теперь то, что мне как перфекционисту не позволило продолжать заниматься в данном клубе. Очень мало места для такого количества посетителей. Клуб постоянно зазывает новых клиентов, в итоге качество обслуживания со стороны тренерского состава падает, тренироваться тесно, все ждут в очереди у тренажеров, в раздевалке не протолкнуться, кардиозона постоянно занята в " час-пик". И чисто эмоциональный осадок у меня такой- в клубе существует кучка людей по интересам, которые почти живут там, у них своя тусовка и свои беседы. Это фитнес-бикини и их тренеры. На остальных они все дружно смотрят свысока, постоянно обсуждают у кого попа толще и ноги и все подобного рода не стесняясь посетителей, видимо считая, что это "мотивирует" новичков на подвиги. Тренер и Ко постоянно висят "Вконтакте", дружно стебая "жирных" и "жрущих". Взяла несколько персоналок и осталась недовольна- так я могла и сама позаниматься , имея более или менее понимание как правильно держать спину и качать пресс, имея спортивное прошлое. Тренер постоянно бегал от одной к другой, не успевая давать советы и следить за техникой всех желающих, в чем "персональность" тренировки я так и не поняла. Заинтересованности в новичках ноль- никаких вопросов, кроме дежурного про наличие травм, никакого участия и желания помочь. Такое ощущение, что тренер упивается своим нарциссизмом и окружением слушающих его с открытыми ртами фитоняш. Я фитоняшей быть не хочу, мои ценности и интересы чуть шире, но такие клиенты им неинтересны. Для аналогии- в Стронго персоналка стоит дешевле и тебя в группе из максимум 4 человек ведет тренер. Либо берешь чуть дороже занятие и тренер полностью твой на время тренировки. Знаю это теперь не понаслышке, так как ушла именно туда и ничуть не пожалела. Мне кажется, руководству клуба надо обратить внимание на то, что тренеры "подзажрались", хотя в профессионализме большинства я не сомневаюсь. Но ведь отношение к клиенту - это основа хорошего настроения этого самого клиента. А если к нему относятся с пренебрежением и даже не считают нужным в элементарных вещах проявлять деликатность- грош цена такому профессионализму. Я со школы занималась спортом и всегда была физически активной, но за последние три года с напряженной руководящей офисной работой расслабилась и набрала энное количество лишних кило. Когда я и пара еще дам моей весовой категории 64-68 кг подошли к тренеру с вопросом, какие кардио он нам посоветует, мы услышали, что с нашим большим весом только велик, бегать категорически нельзя, так как на колени слишком большая нагрузка! Я промолчала, но слегла обалдела от такого "профессионального" ответа- я в прошлом легкоатлет и такое слышать было для меня показателем, что человек ,видимо, спортивную теорию познает из групп "Вконтакте", а не профессиональной литературы... Что же в таком случае делать дамам 90+ кг , которые тоже посещают данный клуб?,,,Простите, если резка. На личности не перехожу, кому надо, тот поймет итак. Отдельно хочу все же выделить Ксению Романову - очень как раз таки деликатный и профессиональный подход, не выделяет "стареньких и новеньких" , "толстых и тонких", хотя из-за большого количества клиентов тоже бегает от одного к другому, а другие сидят и ждут порой реально подолгу. Отзыв написала с целью того, чтобы клуб развивался в лучшую сторону и работал над ошибками, а не чтоб понегативить. Спасибо за внимание.