Статус

Торговый дом

Заходя в этот магазин, я вспоминаю времена, когда я была совсем маленькой девочкой: прилавки в магазине были выше моей головы, за ними трудно было разглядеть товар, меня могли за ними и не заметить. Казались ужасными моменты, когда мама оставляла меня постоять за нее в очереди, ведь сейчас страшная тетя-продавец строго спросит: "Чего тебе, девочка?".
Я выросла, но злые продавщицы никуда не делись - они поджидали меня в "Статусе". И пусть прилавок мне уже по пояс, за ним все равно не разглядеть ни продуктов, ни цен - все расставлено как попало, а ценники такого размера, словно их для шпаргалок печатали.
Чаще всего продавцов в этом магазине найти нельзя - они все прячутся где-то в подсобке, оставив в зале одну товарку, наверное, самую хамоватую для этого выбирают. Вообще кажется, что продавцов специально отбирали, чтобы они ставили на место зарвавшихся покупателей, а то ишь чего возомнили, ходють тут средь бела дня, им еще и бегай да продуктов подавай!
Не стала бы об этом месте ничего писать, но окончательно достала меня одна мелочь: каждый, КАЖДЫЙ, блин, раз продавщицы в хлебном отделе переспрашивают у меня, чего я хочу. Проблем с дикцией у меня нет, они вроде тоже не глухие - между собой нормально общаются. Зачем они это делают?