Старая Прага

Ресторан
  • Корнетова, 8
  • Детская библиотека 250 м

Ресторан?! Ой, как громко сказано :)

Мы были в сием заведении 28.10.2015, но лучше поздно написать, чем никогда. Месторасположение немного сомнительное, но нас привлекло именно название и вывеска. Ностальгируя по чешскому пиву(мы семестр учились в Праге, и именно там я распробовала пиво, до этого вообще не могла его пить, зато теперь даже хочется иногда.. ), решили заглянуть.
Как оказалось именно в этот день ресторан открыли после летнего перерыва, по крайней мере так кто-то из персонала сказал. Начнем:) В зале было пусто (занят был еще 1 столик), но обслуживание было слишком медленным.. Официант не опытный, взять хотя бы ситуацию - мы заказали жареный сыр - его сначала отнесли за другой столик, затем лишь через минут 5 принесли с того столика нам, при этом официант сказал - "Они это не ели, честно." Эм... Ладно. Еще один ляп состоял в том, что нам перепутали пиво по объему, мы заказали маленькое нефильтрованное и большое фильтрованное, и не заметить это было нельзя. Но так как нефильтрованное оказалось вкусней, мы решили не спорить. На этом с ляпами, пожалуй, всё. Перейдем к приятному - пиво было ну выше всяких похвал! Свежайшее! Очень вкусное:) В меню 4 наименования: Козел Темный, Роттенберг, Нефильтрованное и еще какое-то на С. (Правда Козла не было, но остальное супер - я оценила нефильтрованное и Роттенберг, а парню вроде всё понравилось). Цены на пиво разумные. А вот по еде показалось дороговато.
Интерьер интересный - все выложено белым камнем, довольно уютно, но не понятно много атрибутики болельщиков. Много дерева в интерьере - это тоже плюс. Запомнился медный (не знаю точно как назвать) бак у бара, как на настоящих пивоварнях, но в уменьшенном размере:) К сожалению, атмосферы Праги нет, но там есть какая-то своя атмосфера, тоже, впрочем, неплохая.
Еще запомнился мужчина в гардеробе, он такой фактурный! Длинные серебристые волосы, он будто хозяин трактира:) Очень душевный и калоритный. Я бы назвала его изюминкой заведения.

В целом нормально. Сюда смело можно идти выпить хорошего пива!

Еще вспомнилось.. Музыка. Какая-то дикая - резала слух - было что-то типа Ваенги и еще чего-то в этом духе.. Странновато. По мне так лучше выбрать либо что-то более нейтральное либо что-то стилизованное под Средние века:)