Стандарт-Оценка, ООО

Оценочная компания

Обходите этих товарищей стороной!
Все по порядку. После ДТП, когда меня парнишка немного притер в левый бок, вызвали аварийных комиссаров чтобы все документы оформить. Комиссар все оформил, составил схему, записал повреждения и мы поехали в ГИБДД на 2-ю Брянскую, за справкой о ДТП. Там на входе "работают" молодые люди и девушка еще с ними. Раздают брошюрки в папках. Меня остановили, так и так разговорились. Активно рассказывали про автоэкспертизу и все такое. Показали фотографии разбитых автомобилей, назвали суммы выплат. Посмотрел их сотрудник мой автомобиль, и говорит с ходу, у тебя ущерба на 100тыс.рублей, мы все сделаем, посчитаем, тебе все выплатят. Но нужно заплатить за экспертизу порядка 7000руб. (там я так понял итоговая сумма складывается и рассчитывается отдельно для акт осмотра, за каждый поврежденный элемент и прочее прочее). Я говорю, что так и так, не будет здесь 100 тыс.рублей (как бы мне не хотелось). Мол подумаю, посмотрю... Он после этого как подменился, давай настойчиво предлагать мне их экспертизу. Меня это больше всего возмутило. Ничего не стал подписывать. Подать документы решил сначала в страховую, а после этого уже сделать независимую. Поехал в страховую (у меня кстати Надежда), стою в очереди и слышу как женщина-водитель возмущается возле стойки информационной. Смотрю, а у нее в руках такая же папка и отчет этих горе-оценщиков (по другому их не назвать). С ее слов она заплатила около 9 тыс.рублей за отчет ООО Стандарт-оценка. У них начинается экспертиза с 4500, а потом по 300 руб за каждый элемент.... По итогу этот отчет в страховой даже не приняли во внимание, аргументировав тем, что сумма значительно завышена. Сотрудники страховой предложили обратиться ей в суд, но предупредили о том, что шансов нет, т.к. допущены грубые нарушения в расчетах и порядке проведения независимой экспертизы. После этого я решил посмотреть судебную практику, зашел на сайты судов центрального и советского района и увидел, что по многим делам вынесено решение "отказать в удовлетворении требований" в отношении возмещения сумм недоплат и потраченных на экспертизу по этой компании. Назначены судебные экспертизы.
Уважаемые сотрудники компании Стандарт-оценка, вы уж доводите до сведения водителей правдивую информацию о том, что не все так красиво как вы описываете.
Водители, будьте аккуратнее!
По итогу сделал экспертизу в другой компании.

• Что неверного было в проведении независимой экспертизы??? Там же просто телеграмма отправляется за три дня. Для меня сейчас это очень важно. Расскажите, если нетрудно.