ССМ

Производственная группа
  • Семафорная, 265а
  • Техникум (ул. Вавилова) 800 м
MashaZlata написала 2 отзыва об этом месте

Итак, сегодня истёк срок исполнения условий договора заключённого с этой фирмой...
Звоню сама и спрашиваю когда они думают устанавливать нам заказанные шкафы. В ответ слышу :" Не знаю"...
Занавес...
То есть как предоплату в 25000₽ взять, так это с радостью, а как же выполнять свои обязанности?
Обратились к ним лишь потому, что год назад муж заказывал у них мебель в кабинет на работу, и сработали они на 100%, а теперь что?
В условиях кризиса компании стараются удержать клиентов, а директор данной компании( по крайней мере голос в телефоне так себя обозначил!), вообще не в ответе за обязательства прописанные в пунктах договора!
Стыд и позор вам вечный!

• Теперь за каждый день просрочки они вам должны 1 или 1.5% штрафа от общей стоимости

• каким образом взыскивать?

• через суд, если не захотят решать мирным путем. в гражданском кодексе все написано, я уже не помню точно.

• Вы только с взысканием не тяните, а то канторку прикроют и вспоминай как звали. Если сами не можете заниматься, проконсультируйтесь у юристов защиты прав потребителей. Они посмотрят ваш договор с фирмой, оценят срок нарушения, предложат варианты. А вообще исковое заявление в суд не очень сложно пишется, если не ошибаюсь у вас нарушение 28 статьи закона о правах потреб. Вам там главное доказать, что не по вашей вине сроки нарушены и предоставить доказательства оплаты.