• Судостроительная, 105
  • Пашенный 550 м

Нам очень повезло, что мы попали к учителю начальных классов Надежде Павловне Яковлевой. Я лучшего преподавателя не видела, и не знала, что так можно лепить из детей как из сырого теста. Дети ее обожают. Класс постоянно участвует и побеждает в конкурсах (НОУ, олимпиадах и т.д.)., ездит на экскурсии и в кино, театр. Кстати, олимпиады, по-моему, начинаются только со 2-го класса. Есть много "фишек", например у всех детей есть свои обязанности, кто-то трудовой сектор, кто-то библиотекарь, организатор досуга, дежурные и т.д. Что будет дальше, в 5-м классе, когда учитель поменяется, посмотрим.

Деньги школа, конечно, собирает, но меньше, чем мы отдавали в садике. Книги мы не покупали, покупали только тетради, примерно на сумму около 1000 руб. в год.

Еще очень хорошие повара в школе, они перешли к нам из 135, после чего те очень жалели. Например, готовят блинчики с киви, мы такие и дома-то не делаем.

В общем, все зависит от того, к какому классному руководителю попадешь. Лучше идти к опытному, чем к молодому.

• Правда ли что директора школы сотрудники ФСБ вывели прямо с рабочего места? Правда ли что с февраля в школе эпидемия вшей?

• Про вшей правда. Три года мучались, выводили, потом снова заражались. Но сейчас новая медсестра, которая ходит и проверяет. В этом году вшей в классе, тьфу-тьфу-тьфу, нет. . Я еще грешу на раздевалки, которые общие на 3-4 класса.

Про директора не знаю, может, это про предыдущего? Про ту директоршу, что сейчас наша учительница очень хорошо отзывалась, но боится, что "она сломается".