• Линейная, 99г
  • Линейная (ул. Мужества) 700 м

Добрый день.Мы переехали из Свердловского района в Центральный р-н Красноярска.Ребёнка забрали из старой школы и решили перейти в новую школу,написали заявление в марте месяце 2015.Вроде всё хорошо. Заведующая сказала,что с любой пропиской нас возьмут,да и заявление мы написали вовремя за пол года,мы идём в 3 класс проблем с вам нет.В июле пришли узнать попали мы в список учащихся или нет.Заходим в кабинет с нами зашел директор школы №153 центрального района Роман Валентинович и нам заведующая сказала,что всё хорошо мы в списках.Прописаны мы в Ленинском р-не,а снимаем квартиру в центральном,но договор аренды всё есть.Приходим 7.08.2015 приносим личное дело дочки,на что нам отвечают что не будут принимать документы,так как им нужно чтобы прописка была центрального района.Правомерны ли действия школы?За две недели до учебного года такое вытворять!!!!!На,что директор нам ответил,что это совершенно его не касается и что это наши проблемы куда будет ходить мой ребёнок.Сейчас будем писать в прокуратуру и в федеральный отдел образования,дочка конечно очень расстроилась для неё было стрессом такое обращение!!!Теперь даже и не знаем,как относиться к этой школе!!!!